आर्कुट भारत में फिर कहेगा 'हेलो'

Webdunia
गुरुवार, 12 अप्रैल 2018 (11:30 IST)
नई दिल्ली। देश में एक नया सोशल नेटवर्किंग प्लेटफॉर्म ‘हेलो’ शुरू हो गया है। हेलो को भारतीय बाजार में आर्कुट बुयुकोक्टेन ने उतारा है। बुयुकोक्टेन देश में कभी लोकप्रिय रही सोशल नेटवर्किंग साइट आर्कुट की संस्थापक है। हेलो का भारतीय बाजार में प्रवेश फेसबुक पर डेटा चोरी विवाद सामने आने के बाद हुआ है।  आर्कुट कभी भारत और ब्रिटेन में प्रमुख सोशल नेटवर्किंग साइट थी।


आर्कुट ने 2014 में अपनी सेवाएं बंद कर दी थीं। फेसबुक के आने के बाद आर्कुट की लोकप्रियता काफी घट गई थी।  बुयुकोक्टेन ने कहा कि यदि आज आप सोशल मीडिया पर देखें तो इसने लोगों को नजदीक लाने की बजाय दूरियां बढ़ाई हैं। किसी चीज को साझा करने के बजाय इनका इस्तेमाल प्रसारण के लिए हो रहा है। हमने नए सिरे से शुरुआत की है।

हेलो को एक जैसी रुचि रखने वाले समुदायों के हिसाब से विकसित किया गया है। इसमें समान रुचि वाले प्रयोगकर्ता एक-दूसरे से जुड़ सकते हैं। यह एक सच्चा जुड़ाव होगा। उन्होंने कहा कि हेलो के जरिए हम एक सकारात्मक, अर्थपूर्ण और सच्चा कनेक्शन उपलब्ध कराना चाहते हैं। 

उन्होंने कहा कि हमने जुलाई, 2016 में ब्राजील से शुरुआत की थी। भारतीय बाजार में हमारे बेटा परीक्षण में करीब 35,000 प्रयोगकर्ता जुड़े थे। आर्कुट का भारत में काफी प्रभाव था। मुझे इस बात की खुशी है कि हम एक बार फिर से भारत को हेलो करने जा रहे हैं।  हेलो एप को एप स्टोर और गूगल प्ले पर डाउनलोड किया जा सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

अगला लेख