OpenAI खरीदने पर बढ़ी खींचतान, Elon Musk वापस ले सकते हैं प्रपोजल, पर रखी एक शर्त

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 13 फ़रवरी 2025 (20:38 IST)
दुनिया के सबसे अमीर उद्योगपतियों में से एक एलन मस्क ने कहा है कि चैटजीपीटी विनिर्माता ओपनएआई यदि खुद को लाभ के लिए कार्यरत कंपनी बनाने का विचार छोड़ देती है वे इसे खरीदने की अपनी पेशकश वापस ले लेंगे। टेस्ला और एक्स जैसी कंपनियों का स्वामित्व रखने वाले मस्क ने कुछ दिन पहले ही 97.4 अरब डॉलर में ओपनआई को खरीदने की एक बड़ी पेशकश की थी।
ALSO READ: Spam Calls पर TRAI का कड़ा एक्शन, यूजर्स पर कितना असर
हालांकि ओपनएआई के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी सैम आल्टमैन ने उनकी इस पेशकश को ठुकरा दिया है। उन्होंने कहा कि ओपनएआई बिक्री के लिए उपलब्ध नहीं है। मस्क के वकीलों ने बुधवार को कैलिफोर्निया की एक अदालत में दायर एक दस्तावेज में कहा कि अगर ओपनएआई का बोर्ड यह तय करता है कि वह अपनी गैर-लाभकारी स्थिति को बनाए रखेगा और इसे लाभ के लिए कार्यरत कंपनी में बदलने की योजना को रोक देगा, तो मस्क अपनी बोली वापस ले लेंगे।" वकीलों की ओर से कहा गया कि अगर कंपनी ऐसा नहीं करती है तो उसे अपनी संपत्तियों का सही मूल्य किसी बाहरी खरीदार से प्राप्त करना होगा।
ओपनएआई का नियमन एक गैर-लाभकारी बोर्ड करता है। इसका मुख्य उद्देश्य सार्वजनिक लाभ के लिए इंसान से बेहतर एआई का निर्माण करना है। ओपनएआई तेजी से एक बड़े व्यवसाय में बदला है। इसलिए, पिछले साल उसने अपनी संरचना बदलने की योजना बनाई, ताकि वह एक लाभकारी संगठन बन सके और अपना व्यापार बढ़ा सके। इनपुट भाषा Edited by : Sudhir Sharma

Show comments

जरूर पढ़ें

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

Government Jobs : आने वाली है सरकारी नौकरियों की बाढ़, CAPF में 1.09 लाख पद खाली, 72,689 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

गोरखपुर के PAC ट्रेनिंग सेंटर में बवाल, सुविधाओं को लेकर महिला सिपाहियों का हंगामा

सभी देखें

नवीनतम

Jagdeep Dhankhar : इस्तीफे के बाद जगदीप धनखड़ ने सामान पैक करना शुरू किया, बोले- जल्द ही खाली करूंगा सरकारी आवास

UP : गाजियाबाद में फर्जी दूतावास का STF ने किया भंडाफोड़, 4 देशों का राजनयिक बताता था ठग, नौकरी के झांसे के नाम पर लूट

Infosys ने कमाया 6921 करोड़ रुपए मुनाफा, जानिए जून तिमाही में कितनी फीसदी हुई बढ़ोतरी

शांति वार्ता से पहले रूस ने 3 यूक्रेनी शहरों पर किया हमला, 1 बच्चे की मौत

डिजिटल अरेस्ट और ऑनलाइन स्कैम पर कंबोडिया में बड़ा एक्शन, 3000 से ज्यादा लोग अरेस्ट, 105 भारतीय भी

अगला लेख