Dharma Sangrah

ओटीटी, सोशल मीडिया के नए नियमों को सही से लागू करने की जरुरत : नासकॉम

Webdunia
शुक्रवार, 26 फ़रवरी 2021 (18:33 IST)
नई दिल्ली। सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) क्षेत्र के संगठन नासकॉम ने शुक्रवार को कहा कि सोशल मीडिया, ओटीटी और डिजिटल मीडिया को लेकर नए दिशानिर्देशों से शिकायत निवारण, फर्जी खबरें व ऑनलाइन सुरक्षा से संबंधित कई मुद्दों का समाधान होगा। हालांकि संगठन ने कहा कि इन्हें सही तरीके से लागू करने की जरुरत है, ताकि ये बाधा न बनें।

नासकॉम ने कहा कि प्रौद्योगिकी व्यापक होती जा रही है। ऐसे में सरकार, उद्योग, स्टार्टअप और नागरिक सभी संबंधित पक्षों के लिए इसका जिम्मेदारी के साथ उपयोग महत्वपूर्ण हो जाता है। संगठन ने यह भी कहा कि नियमन और नवोन्मेष के बीच संतुलन की आश्वयकता है।

नासकॉम ने कहा, इसका उद्देश्य शिकायत निवारण, फर्जी खबर, ऑनलाइन सुरक्षा और मौजूदा कानूनों के साथ समता समेत विभिन्न मुद्दों का समाधान निकालना है। उपयोक्ता के नजरिए से खातों के स्वैच्छिक स्व-सत्यापन का विकल्प और सामग्री हटाए जाने की स्थिति में स्पष्टीकरण मांगे जाने का अधिकार आदि मददगार होगा।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Bihar Assembly Elections 2025 में 30 साल में बंपर वोटिंग, NDA की ऐतिहासिक जीत या फिर महागठबंधन की सरकार, क्या बोले नेता

BJP नेता राकेश सिन्हा ने दिल्ली चुनाव के बाद बिहार में डाला वोट, मचा सियासी संग्राम, क्या है सचाई

बिहार में मतदान खत्म, पिछली बार से 9% ज्यादा हुई वोटिंग, किसको होगा फायदा

Gold : क्या अभी है सोना खरीदने का सही समय, या और गिरेंगे भाव, दिसंबर में क्या रह सकती है कीमत

Pakistan में Gen Z आंदोलन, युवाओं ने शहबाज सरकार के खिलाफ फूंका बगावत का बिगुल, क्या नेपाल की तरह होगा हश्र

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का बड़ा ऐलान, अगले वर्ष करेंगे भारत का दौरा

दिल्ली में गहराया सांसों का संकट, AQI फिर 300 के पार

अफगानिस्तान में पाकिस्तानी तालिबान बढ़ा रहा मुश्किलें

LIVE: बिहार की 122 सीटों पर तेज हुआ चुनाव प्रचार, सभी पार्टियों ने झोंकी ताकत

Election Commission : बिहार में पहले चरण में बंपर मतदान, 30 साल में सबसे ज्यादा वोटिंग, चुनाव आयोग ने क्या बताया आंकड़ा

अगला लेख