जियो के फ्री डेटा प्लान से फेसबुक मालामाल

Webdunia
शुक्रवार, 3 फ़रवरी 2017 (16:27 IST)
नई दिल्ली। भारत में ग्राहकों को आकर्षित करने के लिए विभिन्न दूरसंचार कंपनियों की नि:शुल्क डेटा योजनाओं से दिसंबर तिमाही में भारत में सोशल मीडिया नेटवर्किंग वेबसाइट फेसबुक में मजबूत वृद्धि दर्ज की गई।
कंपनी ने चौथी तिमाही के लिए भारत को सबसे तेजी से वृद्धि करने वाला बाजार करार दिया है और कहा है कि भारत जैसे देशों में विभिन्न तीसरे पक्षों (दूरसंचार कंपनियों) के प्रोमोशनल नि:शुल्क डेटा योजनाओं का एशिया-प्रशांत में स्पष्ट असर रहा। अमेरिका की इस कंपनी का कारोबार दिसंबर 2016 की तिमाही में 51 प्रतिशत बढ़कर 8.8 अरब डॉलर हो गया। कंपनी के मुख्य वित्त अधिकारी डेविड वेहनर ने कहा है कि विशेषकर चौथी तिमाही में भारत जैसे बाजार में प्रोमोशनल नि:शुल्क डेटा योजनाओं से हमारी वृद्धि हुई। भारत सबसे अधिक वृद्धि वाला बाजार रहा।
फेसबुक के भारत में 16 करोड़ से ज्यादा उपयोगकर्ता हैं, जो अमेरिका के बाद दूसरी सबसे बड़ी संख्या है। फेसबुक के कुल उपयोगकर्ताओं की संख्या करीब 1.9 अरब है और इसमें से करीब 1.2 अरब उपयोगकर्ता इसका रोजाना उपयोग करते हैं।
 
उल्लेखनीय है कि भारत में रिलायंस जियो ने सितंबर में अपनी मोबाइल डाटा सेवा शुरू की थी और शुरू में आमंत्रण योजना के तहत 3 माह के लिए मुफ्त देने का निर्णय किया था। उसके बाद से अन्य कंपनियों की ओर से भी ग्राहकों के लिए आकर्षक डाटा योजनाएं पेश करने की होड़ लगी है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

टोल कलेक्‍शन में उत्तर प्रदेश टॉप पर, 7060 करोड़ रुपए की हुई कमाई

लालू यादव की तबीयत नाजुक, एम्स में कराया गया भर्ती

Meta ने Facebook और Instagram की सामग्री पर नहीं लगाई लगाम, तुर्किए सरकार ने लगाया जुर्माना Turkish government fined Meta

बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान का दावा, वक्फ की 90 फीसदी से अधिक संपत्ति विवादित

Waqf Amendment Bill को लेकर मोदी सरकार पर भड़के औवेसी, बोले मैं गांधी के तरह बिल फाड़ता हूं

अगला लेख