नए सैमसंग नोट 7 से प्रतिबंध हटा

Webdunia
शुक्रवार, 30 सितम्बर 2016 (20:21 IST)
नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने सैमसंग के 15 सितंबर को बाद बेचे गए गैलेक्सी नोट 7 पर से प्रतिबंध हटा लिया है। पुराने नोट 7 फोनों पर प्रतिबंध पहले की तरह जारी रहेगा।
डीजीसीएस ने पहले सभी नोट 7 फोन के विमान में इस्तेमाल या उनके चार्जिंग अथवा चेक्ड इन बैगेज में उनके रखने पर प्रतिबंध लगा दिया था। पुराने दिशा-निर्देश को बदलते हुए उसने कहा है कि अब यह प्रतिबंध सिर्फ 15 सितंबर से पहले बेचे गए नोट 7 फोनों पर जारी रहेगा।
 
दक्षिण कोरियाई कंपनी सैमसंग ने 19 अगस्त को नोट 7 फोनों की वैश्विक लांचिंग की थी लेकिन, चार्जिंग के दौरान बैटरी में आग लगने की कई घटनाओं के बाद उसने बेचे गए सारे फोन वापस मंगाकर उनकी जगह ग्राहकों को नए फोन देने का फैसला किया।
 
कंपनी के पुराने फोनों में स्क्रीन पर बैटरी का चिह्न जहां सफेद रंग में बनता है, वहीं नए फोनों में हरे रंग का है। डीजीसीए ने कहा है कि हवाई यात्री नए फोनों का इस्तेमाल सामान्य ढंग से कर सकते हैं। 

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK वालों दो महीने का राशन जमा कर लो, कभी भी छिड़ सकती है भारत से जंग

पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया तो टांगें तोड़ देंगे, CM हिमंत विश्व शर्मा की चेतावनी

अब बिलावल के बदले सुर, कहा- पाकिस्तान का अतीत आतंकी संगठनों से जुड़ा

पाकिस्तानी युवती से शादी कर फंसा CRPF जवान, अब पत्नी के साथ नौकरी भी खतरे में

LoC पर भूमिगत बंकरों में लग रही हैं कक्षाएं, हमले से बचने के गुर भी सीख रहे हैं विद्यार्थी

सभी देखें

नवीनतम

Karnataka : 10वीं कक्षा के परीक्षा परिणाम घोषित, 66 फीसदी से ज्‍यादा विद्यार्थी हुए उत्तीर्ण, इस साल भी छात्राओं ने बाजी मारी

सोना फिर चढ़ा, चांदी भी उछली, जानिए क्‍या रहे भाव...

Indore : पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे वाले वीडियो केस में बड़ी कार्रवाई, कांग्रेस पार्षद समेत 2 लोग गिरफ्तार

13 साल के स्टूडेंट को लेकर भागी टीचर, कहा- गर्भ में पल रहे मेरे बच्चे का बाप है

भारत की ताकत सिर्फ हथियार नहीं, एकता भी है : नरेंद्र मोदी

अगला लेख