मोबाइल रेडिएशन खतरनाक नहीं

Webdunia
FILE
कोलकाता। स्वास्थ्य विशेषज्ञों एवं चिकित्सकों के एक समूह ने इन आशंकाओं को खारिज किया है कि मोबाइल फोन और टावर से विकिरण का हानिकारक प्रभाव पड़ता है।

सेल्यूलर ऑपरेटर एसोसिएशन ऑफ इंडिया (सीओएआई) के जागरूकता अभियान के तहत विशेषज्ञों ने मोबाइल फोन उपयोगकर्ताओं को आश्वस्त किया है कि विकिरण से किसी व्यक्ति का स्वास्थ्य प्रभावित नहीं होता है।

मुम्बई स्थित जाने माने रेडियोलाजिस्ट तथा इंडियन रेडियोलाजी एंड इमैजिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. भाविन जंखारिया ने कहा कि मोबाइल टॉवर विकिरण एक तरह का विकिरण है और हमारा मानना है कि इससे मनुष्यों पर कोई बड़ा हानिकारक प्रभाव नहीं पड़ता है। उन्होंने कहा कि यह पूरा मुद्दा तब शुरू हुआ जब कुछ लोगों ने बिना आधार के ही कैंसर और दूरसंचार टॉवरों में संबंध जोड़ दिया।

भारत के कई पर्यावरण समूहों, एनजीओ और कार्यकर्ताओं ने सेलफोन टॉवर और मोबाइल फोन टॉवर से निकलने वाले इलेक्ट्रोमैग्नेटिक फील्ड से स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव के संबंध में चिंता व्यक्त की थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

3 दिन जो चला वह युद्‍ध से कम नहीं, Operation Sindoor की पूरी कहानी, भारतीय सेना ने कैसे तबाह किए आतंक के अड्डे

Operation Sindoor : 100 आतंकी मारे, 9 कैंप किए तबाह, ऑपरेशन सिंदूर पर भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए बड़े खुलासे

Operation Sindoor : भारत ने लिया पुलवामा का बदला, ऑपरेशन सिंदूर में इन आतंकियों को किया ढेर

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

सभी देखें

नवीनतम

Chhattisgarh: रायपुर जिले में ट्रेलर और ट्रक के बीच टक्कर में 13 लोगों की मौत, 11 अन्य घायल

आई लव यू यार... प्लीज उठ जाओ, शहीद सुरेंद्र कुमार की पत्नी की चीख से रूह कांप जाएगी

Share bazaar: युद्धविराम से शेयर बाजार में आया उछाल, Sensex 1900 अंक से अधिक चढ़ा, Nifty भी 24606 अंक के स्तर पर

LIVE: रातभर चलती कार में गैंगरेप, सड़क पर फेंका लड़की को, ट्रकों ने कुचला

Petrol Diesel Prices : पाकिस्‍तान से तनाव के बीच क्या हैं पेट्रोल डीजल के भाव, जानें ताजा कीमतें