जम्मू-कश्मीर के राजौरी में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़

Webdunia
शुक्रवार, 5 मई 2023 (10:27 IST)
Jammu and Kashmir: राजौरी/जम्मू। जम्मू-कश्मीर के राजौरी में आतंकवादियों (terrorists) और सुरक्षा बलों (security forces) के बीच शुक्रवार सुबह मुठभेड़ शुरू हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। सूत्रों के अनुसार राजौरी जिले के बनयारी पर्वतीय क्षेत्र के डोक में गोलीबारी जारी है। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) जम्मू जोन, मुकेश सिंह ने पुष्टि की कि कांडी वन क्षेत्र में मुठभेड़ चल रही है।
 
उत्तरी सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने जम्मू-कश्मीर के राजौरी और किश्तवाड़ जिलों में सेना के 'रिमोट ऑपरेटिंग बेस' (आरओबी) का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र में सुरक्षा स्थिति और सैनिकों की अभियानगत तैयारियों का जायजा लिया। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
पुंछ के भट्टा धूरियन में 20 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद सैनिकों की अभियानगत तैयारियों की समीक्षा के लिए लेफ्टिनेंट जनरल द्विवेदी का राजौरी सेक्टर का यह दूसरा दौरा था। इस हमले में 5 सैनिक मारे गए थे। लेफ्टिनेंट जनरल द्विवेदी इससे पहले 22 अप्रैल को भट्टा धूरियन में हमले वाली जगह पर जबकि 26 अप्रैल को राजौरी पहुंचे थे।
 
उन्होंने गुरुवार को सैनिकों की अभियानगत तैयारियों के अलावा क्षेत्र में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की। साथ ही क्षेत्र में नियंत्रण कायम करने के लिए सैनिकों के निरंतर प्रयासों की सराहना की। उल्लेखनीय है कि सैनिकों पर हाल ही में हुए हमले के जिम्मेदार आतंकवादियों को पकड़ने के लिए कश्मीर में पिछले 15 दिनों से तलाशी अभियान जारी है।
 
एक अधिकारी ने बताया कि आतंकी हमले के सिलसिले में पूछताछ के लिए 230 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया गया था, जिनमें से अधिकांश को छोड़ दिया गया था। उन्होंने बताया कि 6 लोगों के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया गया है, जिसने हाल ही में हुए हमले में आतंकवादियों की मदद की थी। उन्होंने कहा कि इस गिरोह के सभी सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

स्वच्छता की अनोखी पहल : प्लास्टिक के बदले गर्म खाना, कचरे के बदले सैनिटरी पैड

मध्यप्रदेश में 15 जून तक मानसून की एंट्री की संभावना, जून महीने में ही पूरे प्रदेश को करेगा कवर

Apple के बाद Samsung को भी डोनाल्ड ट्रंप की धमकी, आखिर क्या अमेरिकी राष्ट्रपति की शर्तें?

मध्यप्रदेश को अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार संकल्पित: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

अगला लेख