सुरक्षाबलों ने 3 दिन में 10 बार घुसपैठ के प्रयास किए विफल, 8 आतंकी ढेर

सुरेश एस डुग्गर
बुधवार, 19 जुलाई 2023 (12:02 IST)
Jammu Kashmir News : कश्मीर में कुछ बड़ा करने की खातिर पाक सेना कितनी उतावली है यह पिछले 10 दिनों के भीतर अंजाम दिए जाने वाले 10 घुसपैठ के प्रयासों से साबित होता है। इसमें 8 आतंकी मारे गए हैं। आज भी कुपवाड़ा के मच्छेल सेक्टर में सेना ने दो घुसपैठियों को मार गिराया।
 
सेना प्रवक्ता ने बताया कि मच्छेल सेक्टर में घुसपैठ किए जाने की सूचना मिलने के उपरांत संयुक्त अभियान छेड़ा गया तो कुछ देर तक चलने वाली मुठभेड़ के उपरांत 2 आतंकी मारे गए। मारे गए आतंकियों की फिलहाल पहचान नहीं हो पाई है। उनके कब्जे से चार एके 47 राइफलें, कई हथगोले तथा अन्य गोला बारूद बरामद किया गया है।
 
प्रवक्ता का कहना था कि इलाके में तलाशी अभियान इसलिए जारी है क्योंकि मृत आतंकियों के कब्जे से मिलने वाली 4 एके 47 राइफलें यह अंदेशा पैदा करती हैं कि घुसपैठ करने वालों की संख्या दो से अधिक हो सकती है।
याद रहे इससे पहले पिछले 24 घंटों में पुंछ में ही 6 आतंकियों को ढेर कर दिया गया था। इनमें से दो तो एलओसी पर ही मारे गए थे जबकि चार पुंछ के भीतरी इलाके में मारे गए।
 
हालांकि सेना अभी भी इस पर चुप्पी साधे हुए है कि सुरनकोट में मारे गए चारों आतंकी ताजा घुसपैठ करने वाले थे या फिर पुराने थे।  पर इतना जरूर है कि घुसपैठ के ताजा प्रयास पाक सेना के उतावलेपन को दर्शाते थे।
 
सेना कहती है कि पाकिस्तान कश्मीर में कुछ बड़ा करने की खातिर जिस तरह से ताबड़तोड़ आतंकियों को इस ओर धकेल रहा है उससे उस सीजफायर के जारी रहने पर भी खतरा मंडराने लगा है जो कई सालों से जारी है। जानकारी के लिए 26 नवम्बर 2003 से एलओसी और इंटरनेशनल बार्डर पर सीजफायर जारी है।
 
अंनतनाग में आतंकी हमला : अमरनाथ यात्रा के लिए जारी हाई अलर्ट के बावजूद आतंकी सभी सुरक्षा प्रबंधों को धत्ता बताते हुए कई हमले किए। ताजा 2 हमलों में उन्होंने 4 लोगों को गोली मार कर जख्मी कर दिया है आतंकियों ने अनंतनाग के लाल चौक में हमला बोला जो अमरनाथ यात्रा का बेस कैंप कहा जाता है। इलाके में हाई अलर्ट जारी है और ऐसे में आतंकी कैसे कामयाब हो गए इस पर चर्चा जारी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

Weather Update : महाराष्ट्र में जल्द ही दस्तक देगा मानसून, रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग में रेड अलर्ट

Coronavirus : कर्नाटक में बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामले, स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से की यह अपील

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

CM भगवंत मान ने नीति आयोग की बैठक में उठाया पंजाब-हरियाणा जल विवाद का मुद्दा

अगला लेख