Jharkhand Assembly Election 2019 : 17 सीटों पर तीसरे चरण का मतदान, 309 उम्मीदवार मैदान में

Webdunia
गुरुवार, 12 दिसंबर 2019 (07:46 IST)
रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव के तीसरे चरण में 17 सीटों पर मतदान शुरू हो चुका है। चुनाव आयोग ने इन सीटों पर शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से चुनाव कराने के लिए सारी तैयारियां की हैं।
 
लगभग 40 हजार चुनावकर्मियों को तैनात किया गया है। तीसरे चरण में 309 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी, आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो, मंत्री सीपी सिंह समेत कई दिग्गजों की किस्मत वोटिंग मशीन में बंद होगी। 
 
इन 17 सीटों के लिए कुल 7016 मतदान केंद्र बनाए गए हैं, जिनमें कुल 56,18,267 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे। इन मतदाताओं में 29,37976 पुरुष और 26,80205 महिलाएं शामिल हैं।
 
40 हजार के लगभग मतदानकर्मी चुनाव ड्यूटी पर तैनात किए गए हैं, जिनमें से 96 दूरस्थ और नक्सल प्रभावित इलाकों के मतदान केन्द्रों पर मतदानकर्मियों को हेलीकाप्टर से पहुंचाया गया है। सुरक्षा कारणों से 10 मतदान केन्द्रों का स्थान बदला गया है। इनमें 277 पुरुष और 32 महिला उम्मीदवार हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या होगा जब ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार आमने सामने होंगे नरेन्द्र मोदी और शहबाज शरीफ

भारत ने बचाई Pakistan के लोगों की जान, ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार हुई बात

क्या है Google Search में नया AI Mode, यूजर के लिए सर्च कैसे होगी आसान

PM मोदी ग्रेजुएशन डिग्री मामला, CIC के आदेश को दिल्ली हाईकोर्ट ने किया रद्द, DU ने दी थी चुनौती

दहेज, पति का अफेयर, रीलबाजी और ब्यूटी पार्लर, ग्रेटर नोएडा की निक्की भाटी के मर्डर की सनसनीखेज कहानी

सभी देखें

नवीनतम

भगवान हनुमान पहले अंतरिक्ष यात्री थे, अनुराग ठाकुर ने छात्रों को दिया ज्ञान

भारत-पाकिस्तान युद्ध के दौरान गिराए गए 7 जेट विमान, डोनाल्ड ट्रंप का दावा- न्यूक्लियर वॉर को मैंने टलवाया

ED ने छांगुर बाबा के सहयोगी की 13 करोड़ रुपए की संपत्ति कुर्क की

ED ने स्कूल भर्ती घोटाले में तृणमूल विधायक को गिरफ्तार किया, राजनीतिक विवाद गहराया

सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, UPS से NPS में स्विच करने का बड़ा मौका, जानिए क्या है नियम व शर्तें

अगला लेख