Biodata Maker

बोकारो में पीएम मोदी बोले, भर्ती माफिया को पाताल में से भी ढूंढकर जेल भेजेंगे

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 10 नवंबर 2024 (14:15 IST)
PM Modi in Jharkhand : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बोकारो में एक चुनावी सभा में कहा कि हमने हरियाणा में खर्ची और पर्ची दोनों को दफना दिया है। हम झारखंड में भी यहीं करेंगे। यहां JMM-कांग्रेस ने जो पेपर लीक और भर्ती माफिया पैदा कर दिया है, उन सब पर प्रहार किया जाएगा। ऐसे सभी लोगों को पाताल में से भी ढूंढकर जेल भेज दिया जाएगा। 
 
पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा-NDA सरकार नए उद्योगों को बढ़ावा दे रही है। हम झारखंड में बंद औद्योगिक इकाइयों को पुनर्जीवित कर रहे हैं, हजारों लोगों के लिए रोजगार सुनिश्चित कर रहे हैं। 
 
उन्होंने कहा कि अब झारखंड भाजपा ने यहां 'गोगो दीदी योजना' का वादा किया है। झारखंड की मेरी माताओं-बहनों को ये मोदी की गारंटी है कि सरकार बनने के बाद 'गोगो दीदी योजना' लागू हो जाएगी। इस योजना से हमारी माताओं-बहनों के बैंक खातों में सीधे पैसे जाएंगे।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि हमें ये हमेशा याद रखना है - एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा से SC/ST/OBC की एकजुटता की घोर विरोधी रही है। आजादी के बाद जब तक SC समाज बिखरा रहा, ST समाज बिखरा रहा, OBC समाज बिखरा रहा, कांग्रेस मजे से केंद्र में सरकारें बनाती रही। लेकिन जैसे ही ये समाज एकजुट हुआ कांग्रेस फिर पूर्ण बहुमत के साथ केंद्र में अपनी सरकार नहीं बना पाई।
 
उन्होंने कहा कि जिन्होंने झारखंड के निर्माण का विरोध किया वे इसका विकास नहीं कर सकते। राज्य हमने बनाया था और अब हम इसे उसका हक देंगे। संप्रग शासन के दौरान झारखंड को केंद्र से 80,000 करोड़ रुपये मिले, 2014 के बाद इसे तीन लाख करोड़ रुपए से अधिक मिले। 
<

पीएम श्री @narendramodi बोकारो, झारखंड में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए। https://t.co/BWKa2msUUs

— BJP (@BJP4India) November 10, 2024 >
पीएम मोदी ने झामुमो नीत गठबंधन के भ्रष्ट नेताओं को कड़ी सजा दिलाने का वादा करते हुए कहा कि मैं आपसे वादा करता हूं कि सरकार बनने के बाद इन भ्रष्टाचारियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए हम अदालत में पूरी लड़ाई लड़ेंगे।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmer Protest : फिर सड़कों पर क्यों उतरे किसान, 20 KM लंबा जाम, सरकार को अल्टीमेटम, मांगें नहीं मानने पर ‘भारत बंद’ की चेतावनी

बिहार में नीतीश और दिल्ली में मोदी, CM-PM का पद खाली नहीं, तेजस्वी को अमित शाह का जवाब

Tata Sierra की धमाकेदार वापसी, 25 नवंबर को होगी लॉन्च, पेट्रोल-डीजल और EV तीनों वैरिएंट में मिलेगा, जानिए क्या होगी कीमत

1100 रुपए में 240 करोड़ का जैकपॉट, UAE में मां के जन्मदिन के नंबर्स ने भारतीय युवक को बनाया अरबपति

कोचिंग ए आतंक, लश्‍कर-ए-तैयबा महिलाओं का करेगा ब्रेनवॉश, हाफिज सईद की बहनें पढ़ाएंगी जिहाद का पाठ

अगला लेख