एशिया में कच्चे तेल में उछाल का रुख

Webdunia
सोमवार, 5 जनवरी 2009 (22:06 IST)
इसराइल द्वारा गाजा पर सैनिक कार्रवाई बढ़ाए जाने के बाद पश्चिम एशिया में तनाव बढ़ने से एशियाई बाजारों में कच्चे तेल की कीमतों में तेजी का रुख बन गया।

न्यूयॉर्क मर्केंटाइल एक्सचेंज में फरवरी डिलीवरी के लिए लाइट स्वीट क्रूड का भाव 65 सेंट बढ़कर 46.99 डॉलर प्रति बैरल पर पहुँच गया। शुक्रवार को उक्त सौदे का भाव 1.74 डॉलर बढ़कर 46.34 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ था।

उधर, लंदन में फरवरी डिलीवरी के लिए ब्रेंट नार्थ सी क्रूड का भाव 1.09 डॉलर चढ़कर 48 डालर प्रति बैरल के स्तर पर पहुँच गया। सिडनी स्थित कॉमनवेल्थ बैंक ऑफ ऑस्ट्रेलिया के कमोडिटी विश्लेषक डेविड मूर ने कहा गाजा में टकराव बढ़ने से भू-राजनीतिक जोखिम बढ़ गया है, जिससे कच्चे तेल की कीमतों में तेजी का रुख बना है।
Show comments

जरूर पढ़ें

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

अहंकार ईश्वर का भोजन है, AAP की हार पर कुमार विश्वास का तंज, कहा, जिसने सिद्धियां दीं, उसे ही आंखें दिखाई

सभी देखें

नवीनतम

देशभर में कितनी रक्षा भूमि पर है अतिक्रमण, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

मातम में बदली शादी की खुशियां, नाचते-नाचते स्टेज पर मुंह के बल गिर गई महिला, मौत

YouTuber रणवीर इलाहाबादिया ने मांगी माफी, प्रतियोगी के पैरेंटस पर की थी विवादास्पद टिप्‍पणी

हम 'सामना' नहीं पढ़ते, कांग्रेस का शिवसेना UBT पर पलटवार

Gold-Silver Price Today: गोल्ड का नया रिकॉर्ड, 2000 की तेजी, 10 ग्राम के भाव सुनकर उड़ जाएंगे होश