जीडीपी में सुधार हेतु ब्याज दरों में कटौती आवश्यक

Webdunia
रविवार, 7 जुलाई 2013 (12:51 IST)
FILE
नई दिल्ली। बैंक ऑफ अमेरिका मेरिल लिंच की एक रिपोर्ट के मुताबिक भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए सबसे बुरा दौर खत्म हो चुका है, लेकिन आर्थिक वृद्धि दर में सुधार की गति बेहतर मानूसन व ऋण की ब्याज दरों में कटौती पर निर्भर करेगी।

वैश्विक ब्रोकरेज फर्म के मुताबिक, आर्थिक वृद्धि सबसे निचले स्तर से बाहर तब तक नहीं निकलेगी जब तक कि ब्याज दरों में कटौती नहीं की जाती।

रिपोर्ट के मुताबिक कि वैश्विक चक्र की इस स्थिति में मांग में तेजी लाने का एकमात्र विकल्प ब्याज दरों में कटौती करना है। बैंकों को ऋण की ब्याज दरों में आधा से पौना प्रतिशत की और कटौती करनी चाहिए। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भाजपा का बड़ा हमला, RJD का असली चेहरा नमाजवादी

हिमाचल में बाढ़, भूस्खलन और बादल फटे, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

ट्रेन का सफर महंगा, सस्ता हु्आ गैस सिलेंडर, 1 जुलाई से हुए बदलावों का क्या होगा आपकी जेब पर असर?

तेलंगाना की दवा फैक्टरी में धमाका, मृतक संख्या बढ़कर 34 हुई

सस्ता हुआ कमर्शिअल गैस सिलेंडर, जानिए क्या है 4 महानगरों में नए दाम