ट्रेन के किराए में प्लेन का सफर

Webdunia
गुरुवार, 14 मार्च 2013 (08:58 IST)
FILE
नई दिल्ली। गर्मी की छुट्टियां नजदीक आने के साथ विमानन कंपनी एयर इंडिया ने एसी ट्रेन के किराए में हवाई यात्रा कराने की पेशकश की है। इसके लिए यात्रियों को 60 दिन पहले टिकट बुक कराना होगा।

एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने बताया कि सार्वजनिक क्षेत्र की एयर इंडिया ने टिकट के दाम एसी ट्रेन के किराए के आसपास रखे हैं। दिल्ली-मुंबई की यात्रा के लिए 3981 रुपए में, जबकि दिल्ली-लखनऊ की यात्रा के लिए 2566 रुपए में टिकट बुक कराया जा सकता है। इस योजना से विमानन कंपनियों के बीच किराया घटाने की होड़ शुरू होने की संभावना है।

दिल्ली से मुंबई की यात्रा के लिए राजधानी ट्रेन के प्रथम दर्जे का किराया 4025 रुपए है, जबकि दिल्ली से लखनऊ की यात्रा के लिए शताब्दी ट्रेन के प्रथम दर्जे का किराया 1550 रुपए है। इससे पहले स्पाइसजेट ने जनवरी में और जेट एयरवेज ने फरवरी में कम हवाई किराए वाली योजनाओं की घोषणा कर इस तरह की पेशकश की थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

सिंदूर छीनने वालों ने अपना खानदान खोया, Operation Sindoor पर बोले CM योगी

भारत के 80 विमानों ने पाकिस्तान में घुसकर की स्ट्राइक, पाकिस्तानी PM शरीफ ने कहा

Operation Sindoor कोड नेम से कांग्रेस को परेशानी, पृथ्वीराज चव्हाण ने क्यों उठाया सवाल

कहां छिपा है पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड गुल, TRF सरगना का और भी है नाम

कौन हैं लेफ्टिनेंट कर्नल सोफिया कुरैशी जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में सबूतों के साथ पाकिस्तान को किया बेनकाब

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के बाद सेना ने पाकिस्तान को बड़ा झटका, हमले नाकाम, एयर डिफेंस सिस्टम तबाह

भारत के 15 शहरों पर पाकिस्‍तान के हमले, भारत ने S-400 एयर डिफेंस से किए सभी हमले नाकाम, तनाव और बढ़ा

ऑपरेशन सिंदूर में सेना को बड़ी सफलता, आतंकी मसूद अजहर का भाई रऊफ भी मारा गया

पाकिस्तान के कई शहरों में ड्रोन हमले, एयर डिफेंस और रडार सिस्टम तबाह

जानिए ऑपेरशन सिन्दूर के लिए राफेल विमान को चुनने के पीछे क्या थी वजह