फिल्म में अभिनय करेंगी सुधा मूर्ति

Webdunia
गुरुवार, 6 मई 2010 (13:54 IST)
इन्फोसिस फाउंडेशन की अध्यक्ष सुधा मूर्ति लेखन क्षेत्र में अपनी प्रतिभा का परिचय देने के बाद अब फिल्म में अभिनय की शुरुआत करने जा रही हैं।

सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी इन्फोसिस टेक्नोलॉजीज के मुख्य संरक्षक एनआर नारायण मूर्ति की पत्नी सुधा ने एक कन्नड़ फिल्म ‘प्रार्थने’ (प्रार्थना) में भूमिका निभाने पर सहमति जताई है। इस फिल्म में अनंत नाग, पवित्र लोकेश और प्रकाश राय भी अभिनय करेंगे।

इस फिल्म का निर्देशन वरिष्ठ फिल्म समीक्षक के सदाशिव शेनॉय कर रहे हैं। फिल्म की कहानी कन्नड़ संस्कृति और भाषा को बचाने की जरूरत के आसपास घूमती है।

सुधा ने इससे पहले एक टेलीविजन सीरियल में भी काम किया है और उन्होंने कहा कि वे अपनी भूमिका के बारे घबराई हुई नहीं हैं, बल्कि उत्साहित हैं।

सुधा मूर्ति ने कहा मुझे संगीत और फिल्में देखना पसंद है। इस उम्र में फिल्मों में काम करने का मेरा कोई आकांक्षा नहीं है। मैंने उनसे (शेनॉय) से कहा कि मुझे ऐसी भूमिका दें, जिसमें मुझे मेकअप करने की जरूरत न पड़े।

शेनॉय ने कहा कि सुधा मूर्ति फिल्म में अभिनय करेंगी। उनसे जुड़े सीन इस महीने शूट कर लिए जाएँगे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi Speech : जकूजी, स्टाइलिश बाथरूम और शीशमहल, लोकसभा में 1 घंटे 36 मिनट का PM मोदी का भाषण, जानिए प्रमुख बिंदु

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

दिल्ली चुनाव 2025: त्रिकोणीय मुकाबला या बहुमत का संकट? कौन बनेगा सत्ता का असली दावेदार?

इतना है भारतीय महिलाओं का गोल्ड पावर कि कई देशों का गोल्ड रिजर्व भी है इनसे पीछे, जानिए पूरी डीटेल

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Elections 2025 : दिल्ली में 70 सीटों पर वोटिंग आज, 1.56 करोड़ मतदाता करेंगे 699 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला

स्वीडन के स्कूल में भीषण गोलीबारी, 10 की मौत

बच्चों को खिलाई टॉफी, लोगों के बीच खिलखिलाकर हंसे, सीएम मोहन यादव के इस अंदाज पर आपको नहीं होगा यकीन

चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल के खिलाफ FIR, जानिए क्या है मामला

पटोले बोले, महायुति सरकार न केवल भ्रष्ट बल्कि उसमें शामिल हैं अपराधी लोग