बजाज ऑटो की नई बाइक शीघ्र बाजार में

Webdunia
रविवार, 2 सितम्बर 2007 (19:18 IST)
बजाज ऑटो लिमिटिड की नई 125 सीसी की डीटीएस एसआई मोटरसाइकल का उत्पादन शुरू हो गया है और देश भर में इसे नौ सितंबर को लांच किया जाएगा।

देश की दूसरी सबसे बड़ी मोटरसाइकल निर्माता बजाज ऑटो ने पिछले माह की बिक्री के आँकड़े जारी करते हुए यह जानकारी दी। कंपनी ने बताया कि 125 सीसी की इस नई बाइक का महाराष्ट्र के औरंगाबाद के वालुज में उत्पादन शुरू हो गया है। कंपनी ने सितंबर में इसकी 20 हजार यूनिट की बिक्री का लक्ष्य रखा है। कंपनी को उम्मीद है कि नवंबर में इस बाइक की 50 हजार यूनिट बिकने की संभावना है।

कंपनी ने इस साल अगस्त में 1 लाख 67 हजार 483 मोटरसाइकल बेची जो पिछले साल के उसी महीने के मुकाबले 7 प्रतिशत कम है। इस अवधि में कंपनी ने कुल 1 लाख 70 हजार 203 दुपहिया वाहन बेचे। यह अगस्त 2006 की बिक्री की तुलना में छह प्रतिशत कम है। तिपहिया वाहनों की बिक्री में कंपनी ने 25504 यूनिट बेचकर दो प्रतिशत की गिरावट दर्ज की। सभी तरह के वाहनों की बिक्री के हिसाब से कंपनी ने गत माह 1 लाख 95 हजार 707 यूनिट बेची जो अगस्त 2006 के मुकाबले छः प्रतिशत कम रही। अलबत्ता बजाज ऑटो ने 56452 यूनिट का निर्यात कर 75 प्रश की बढोतरी दर्ज की।

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली चुनाव रिजल्ट को लेकर 2 और एक्जिट पोल्स, क्या हैं BJP के हाल

दिल्ली चुनाव में काउटिंग से पहले Operation Lotus, विधायकों को 15-15 करोड़ का ऑफर

उफनती नदियां, भयानक जंगल और फिर सपनों का अंत, अमेरिका से लौटे युवाओं की दर्दनाक दास्तान

Himachal : शादी के कुछ ही घंटों बाद दूल्‍हे के उड़े होश, दुल्हन हुई फरार, जानिए क्‍या है मामला

New Income Tax Bill : नए आयकर विधेयक में नहीं होंगे लंबे वाक्य और प्रावधान, जानिए संसद में कब हो सकता है पेश

सभी देखें

नवीनतम

पर्यावरण अनुकूल जीवनशैली क्यों नहीं अपना पा रहे भारतीय

LIVE: रेपो दर पर RBI का फैसला आज, हो सकती है 0.25 फीसदी की कटौती

ट्रंप की नीतियों ने नाटो देशों की नींद उड़ाई, आगे कुआं और पीछे खाई

राहुल गांधी को साथ लेकर यमुना का पानी पिएं अरविंद केजरीवाल : नायब सिंह सैनी

Uttarakhand : तीन तलाक के खिलाफ लड़कर मिसाल बनीं शायरा बानो ने CM धामी से की मुलाकात, UCC पर जताया आभार