भारतीय अधिकारी अधिक आशावान

Webdunia
रविवार, 11 नवंबर 2007 (13:31 IST)
अर्थव्यवस्था और मुद्रास्फीति को लेकर बात करें तो भारत के निगमित क्षेत्र के अधिकारी अधिक आशावान नजर आते हैं।

अंतरराष्ट्रीय परामर्शक फर्म मैकिन्से द्वारा पिछली तिमाही के लिए कराए गए सर्वे के मुताबिक भारतीय कार्यपालकों में से 77 प्रतिशत का कहना है कि वे देश की अर्थव्यवस्था को छह महीने में बेहतर होते देखेंगे।

चीन, यूरोप, उत्तर अमेरिका और एशिया प्रशांत के अन्य देशों के कार्यपालकों के मुकाबले भारतीय कार्यपालक अधिक विश्वास से भरे हैं।

वैश्विक औसत 36 प्रतिशत के मुकाबले 77 प्रतिशत का स्तर काफी ऊँचा है। एशिया प्रशांत का औसत 46 प्रतिशत है। चीन का औसत 65 प्रतिशत है। उत्तरी अमेरिका में यह आँकड़ा केवल 26 प्रतिशत है।

मुद्रास्फीति के मोर्चे पर भारतीय कार्यपालकों में से 19 प्रतिशत का कहना है कि उन्हें अगले छह महीने में मुद्रास्फीति की दर में गिरावट आने की उम्मीद है। वैश्विक औसत नौ प्रतिशत है जबकि एशिया प्रशांत का औसत चार प्रतिशत है। चीन में यह 13 प्रतिशत है।
Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

सकुशल मिला 6 साल का शिवाय, CM यादव ने कहा- अपराधियों पर होगी कठोर कार्रवाई

मणिपुर में लगा राष्ट्रपति शासन, विधानसभा निलंबित, फैसले पर कांग्रेस ने लगाया यह आरोप

LIVE: अमेरिका में पीएम मोदी की मस्क से मुलाकात

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट