मारुति डीलर नेटवर्क मजबूत करेगी

Webdunia
गुरुवार, 6 दिसंबर 2007 (10:54 IST)
जापान की सुजुकी मोटर कार्पोरेशन अपनी भारतीय इकाई मारुति सुजुकी के 50 प्रतिशत बाजार हिस्से में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने देने के लिए क्षमता और डीलर नेटवर्क को और मजबूत करेगी।

जापान में कॉम्पैक्ट कार वर्ग की सुजुकी मोटर के मुखिया ओसामू सुजुकी ने कहा कि कंपनी का इरादा भारत के कार बाजार में कम से कम 50 प्रतिशत हिस्सा बनाए रखने का है।

उन्होंने कहा कि इसके लिए वाहन उत्पादन की क्षमता के साथ-साथ डीलर नेटवर्क को मजबूत किया जाएगा।

सुजुकी ने कहा कि नई कंपनियों के प्रवेश को देखते हुए कंपनी अपने 50 प्रतिशत बाजार हिस्से में किसी प्रकार की सेंध नहीं लगाने देगी। इसके लिए जो भी जरूरी होगा कदम उठाए जाएँगे।

सुजुकी मोटर कार्पोरेशन के लिए मारुति सुजुकी दुधारु गाय की तरह साबित हुई है। मारुति सुजुकी ने चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही के दौरान कार बेचने के मामले में अपनी संरक्षक सुजुकी मोटर कार्पोरेशन को भी पीछे छोड़ दिया।

चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में जितनी कारें सुजुकी मोटर कार्पोरेशन ने जापान के बाजार में बेचीं उसकी तुलना में कहीं अधिक बिक्री मारुति सुजुकी की भारतीय बाजार में थी।
Show comments

जरूर पढ़ें

प्रेमानंद महाराज का वृंदावन में क्यों हो रहा विरोध

कब शुरू होंगे H-1B वीजा के लिए रजिस्ट्रेशन, क्या है आवेदन की प्रक्रिया

मेडिकल प्रवेश परीक्षा NEET-UG 4 मई को, आवेदन प्रक्रिया शुरू

अदाणी के छोटे बेटे की शादी, 10,000 करोड़ रुपए दान करने की घोषणा

अजित पवार बोले, मेरी पत्नी और बेटे हारे, मैंने EVM को नहीं दिया दोष

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

Milkipur By Election Result 2025 : अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर BJP का कब्जा, 61000 से ज्यादा वोटों से जीते चन्द्रभानु पासवान

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

आप-दा से मुक्त हुआ दिल्ली, पीएम मोदी और कार्यकर्ताओं की मेहनत से मिली जीत: डॉ. मोहन यादव

प्रयागराज महाकुंभ में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने लगाई आस्था की डुबकी