1300 कर्मचारियों की छंटनी के बाद अब Zoom ने कंपनी के प्रेसिडेंट ग्रेग टॉम्ब को निकाला

Webdunia
शनिवार, 25 मार्च 2023 (19:15 IST)
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्लेटफॉर्म Zoom के सीईओ एरिक एस यूआन ने अपने ब्लॉग पोस्ट के जरिए जानकारी देते हुए कहा कि हमारी टीम को 15 प्रतिशत तक घटाने का निर्णय काफी कठोर पर जरूरी कदम था। उन्होंने लिखा कि 1300 मेहनती और टेलें‍टेड कर्मचारियों को अलविदा कहना हमारे लिए मुश्किल था।

रेग्युलेटरी फाइलिंग की रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी के प्रेसिडेंट ग्रेग टॉम्ब का कॉन्ट्रेक्ट अचानक ही टर्मिनेट कर दिया गया। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग ऐप ने रेग्युलेटरी फाइलिंग में टॉम्ब को कंपेंसेशन देने की घोषणा की थी। इस रिपोर्ट में कहा गया कि 'टर्मिनेशन विद आउट कॉज' के तहत उन्हें सेवेरेंस बेनिफिट दिए जाएंगे।

यूआन ने कहा कि कोरोनावायरस महामारी के चलते जब लोगों की डिमांड बढ़ी, ऐसे में Zoom प्लेटफॉर्म का विस्तार तीन गुना बढ़ गया था। महामारी के चलते कंपनी ने लोगों की बढ़ती डिमांड को पूरा करने के लिए अधिक हायरिंग की थी।

हालांकि पोस्ट-कोविड की परिस्थि‍तियां अलग हैं। कंपनी की लांग टर्म सस्टेने‍बल ग्रोथ एवं बढ़ते वैश्विक आर्थिक संकटों को देखते हुए छंटनी का कदम उठाया गया है। यूआन ने घोषणा की कि वे उनकी 98 प्रतिशत सैलेरी का आने वाले फिस्कल ईयर व पूरे कॉर्पोरेट बोनस के लिए त्याग करेंगे।

उन्होंने यह भी बताया‍ कि उनकी एक्जीक्यू‍टिव लीडरशिप की टीम अपनी बेस सैलेरी को 20 प्रतिशत तक घटाने के साथ-साथ फाइनेंशियल ईयर 2023 के लिए अपने कॉर्पोरेट बोनस का भी त्याग करेगी। रियूटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी फिस्कल ईयर 2024 के लिए रेवेन्यू 4.44 बिलियन डॉलर्स से 4.46 डॉलर्स के बीच का अनुमान लगा रही है। फोटो सौजन्‍य : सोशल मीडिया

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा में ढाई साल बाद मिला कोरोना मरीज, हालत स्थिर

महाराष्‍ट्र विधानमंडल समिति को रिश्वत देने का प्रयास, धुले में सियासी घमासान

सुब्रमण्यम स्वामी बोले, पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था

पाकिस्तान में 100 साल पुराने हिन्दू मंदिर की जमीन पर अवैध कब्जा, हिन्दू समुदाय प्रमुख ने लगाया आरोप

जासूस ज्योति मल्होत्रा की पुलिस रिमांड बढ़ाई, पाकिस्तानी खुफिया एजेंटों से संपर्क

अगला लेख