दिल्ली में सीएनजी की कीमतों में बढ़ोतरी

Webdunia
शनिवार, 2 जुलाई 2016 (17:00 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सीएनजी के दाम में 25 पैसे प्रति किलो की वृद्धि की गई है। इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने शुक्रवार रात इसकी घोषणा की। दिल्ली में सीएनजी के दाम 25 पैसे प्रति किलो, जबकि नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में 30 पैसे प्रति किलो वृद्धि की गई। 
 
कंपनी की यहां जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार, दिल्ली में सीएनजी के दाम 25 पैसे प्रति किलो बढ़ाए गए हैं जबकि नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में 30 पैसे प्रति किलो वृद्धि की गई है।
 
दिल्ली में सीएनजी की कीमत शुक्रवार मध्यरात्रि से 36.85 रुपए प्रति किलो जबकि नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में यह 42.20 रुपए प्रति किलो हो गई। कम भीड़भाड़ वाले समय में सीएनजी भरवाने के उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए आईजीएल चुने हुए सीएनजी स्टेशन पर 1.50 रुपए प्रति किलो की दर से रियायत देना जारी रखेगा।
 
इस प्रकार देर रात 12 बजे से प्रात: 5 बजे के बीच दिल्ली में सीएनजी 35.35 रुपए और नोएडा, गेटर नोएडा तथा गाजियाबाद में 40.70 रुपए किलो के भाव में उपलब्ध होगी। क्षेत्र में करीब 230 सीएनजी स्टेशन पर देर रात सस्ती दर पर सीएनजी खरीदी जा सकती है।
 
इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने कहा है कि पिछले दिनों रुपए के मुकाबले डॉलर की मजबूती को देखते हुए गैस के दाम बढ़ाने की आवश्यकता पड़ी है। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख