सोना टूटा, चांदी चमकी

Webdunia
बुधवार, 15 जून 2016 (18:00 IST)
नई दिल्ली। अमेरिकी फेडरल के बयान से पहले वैश्विक बाजारों में पीली धातु में गिरावट के कारण बुधवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 130 रुपए टूटकर 29,670 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। हालांकि चांदी 90 रुपए चमककर 41,350 रुपए प्रति किलोग्राम बोली गई।
 
लंदन में सोना हाजिर 3.20 डॉलर लुढ़ककर 1282.25 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 3.5 डॉलर फिसलकर 1284.6 डॉलर प्रति औंस रह गया। बाजार विश्लेषकों ने बताया मौद्रिक नीति पर फेडरल रिजर्व के आज जारी होने वाले बयान से पहले निवेशकों की सतर्क बिकवाली से सोने पर दबाव है। 
 
उनका कहना है कि हालांकि फेड के ब्याज दर बढ़ाने की उम्मीद नहीं है, लेकिन अर्थव्यवस्था को लेकर बयान में सकारात्मक रुख से शेयर बाजार में तेजी आ सकती है, जिससे सोना और गिर सकता है। लंदन में चांदी हाजिर 0.4 डॉलर चढ़कर 17.40 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

मप्र में जिला जजों के साथ शूद्र जैसा व्यवहार, हाईकोर्ट की तीखी टिप्पणी

जस्टिस वर्मा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव पहले लोकसभा में आएगा

LOC के पास बारूदी सुरंग में विस्फोट, एक अग्निवीर जवान शहीद, 1 जेसीओ समेत 2 घायल

भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बने दुनिया के सबसे पसंदीदा लीडर, ट्रंप और मेलोनी को छोड़ा पीछे

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

अगला लेख