Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

क्रिसिल ने दिया पीएनबी को झटका, बांड निगरानी श्रेणी में

Advertiesment
हमें फॉलो करें PNB Scam
नई दिल्ली , रविवार, 18 फ़रवरी 2018 (07:53 IST)
नई दिल्ली। साख निर्धारक एजेंसी क्रिसिल ने सार्वजनिक क्षेत्र के पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के बांडों की साख को 'निगरानी' श्रेणी में डाल दिया है। 
 
पीएनबी में 177.17 करोड़ डॉलर (करीब 11,400 करोड़ रुपए) के फर्जी लेन-देन के खुलासे के बाद क्रिसिल ने यह कदम उठाया है। क्रिसिल ने शुक्रवार को साख में बदलाव की सूचना पीएनबी को दी है। 
 
एजेंसी ने कहा है कि पीएनबी के बांडों की साख में कोई बदलाव नहीं हुआ है, लेकिन फिलहाल उन्हें 'निगरानी' श्रेणी में डाल दिया गया है। साख पर अंतिम फैसला इस बात पर निर्भर करेगा कि इस मामले में आगे किस प्रकार की स्थिति बनती है।
 
क्रिसिल ने बताया कि उसने बैंक प्रबंधन से संपर्क कर इस फर्जीवाड़े से उत्पन्न देनदारी, इनके लिए किए जाने वाले वित्तीय प्रावधान, पूंजीकरण अनुपात पर संभावित असर, उसे मिलने वाली अतिरिक्त पूंजी आदि के बारे में जानकारी ली है।
 
उन्होंने कहा है कि चालू वित्त वर्ष में सरकार द्वारा 5,473 करोड़ रुपए के पुन:पूंजीकरण की उम्मीद के मद्देनजर बैंक पर वित्तीय प्रावधानों का बहुत ज्यादा असर पड़ने की आशंका नहीं है। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ी खबर, पीएनबी के बाद अब इन बैंकों में भी 'घोटाला'