सोना 146 रुपए चढ़ा, चांदी भी 635 रुपए उछली

Webdunia
सोमवार, 7 फ़रवरी 2022 (18:36 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में तेजी के चलते राष्ट्रीय राजधानी में सोने का भाव सोमवार को 146 रुपए की तेजी के साथ 47997 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया।इसी तरह चांदी भी 635 रुपए बढ़कर 61391 रुपए प्रति किलोग्राम हो गई।

पिछले कारोबारी दिन में सोना 47,851 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। इसी तरह चांदी भी 635 रुपए बढ़कर 61,391 रुपए प्रति किलोग्राम हो गई। पिछले कारोबारी दिन में चांदी 60,756 रुपए प्रति किलोग्राम के भाव पर बंद हुई थी। अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना 1,812 डॉलर प्रति औंस और चांदी 22.75 डॉलर प्रति औंस पर थी।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, सोमवार को कॉमेक्स में हाजिर सोने की कीमत 1,812 डॉलर प्रति औंस थी। अमेरिकी बांड प्रतिफल में बढ़ोतरी के बावजूद कमजोर डॉलर के चलते सोने की कीमतों में तेजी आई।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chhattisgarh : निकाय चुनाव में BJP की बड़ी जीत, कांग्रेस को दी करारी शिकस्त, महापौर के सभी पदों पर जमाया कब्जा

MP : मातम में बदलीं शादी की खुशियां, श्योपुर में शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत

Elon Musk के 4 साल के बेटे ने Donald Trump की कर दी बेइज्जती, वीडियो वायरल

शक्ल भी कुछ-कुछ मिलती है और आंखें भी, मोनालिसा से भी खूबसूरत है उसकी बहन

केजरीवाल को अब MCD में लगा बड़ा झटका, 3 और पार्षदों ने छोड़ा साथ, AAP पर मंडराया खतरा

सभी देखें

नवीनतम

नई दिल्‍ली स्‍टेशन पर महाकुंभ यात्रियों का सैलाब, मची भगदड़ में 15 की मौत की आशंका, PM मोदी ने जताया दु:ख

महाकुंभ में भीषण आग, कई पंडाल खाक

LIVE: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर बड़ी घटना, भारी भीड़ के कारण मची भगदड़, कई लोग बेहोश

Rajasthan : कोटा में रासायनिक गैस हुई लीक, 15 से ज्‍यादा छात्र हुए बीमार, अस्पताल में कराया भर्ती

यूट्‍यूबर रणवीर इलाहाबादिया ने फिर से माफी मांगी, बोला मिल रही हैं जान से मारने की धमकियां

अगला लेख