सोना उच्चतम स्तर पर, चांदी फिसली, जानिए क्‍या रहे भाव

Webdunia
सोमवार, 3 जून 2019 (15:55 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोने की कीमतों में वृद्धि के कारण दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना सोमवार को 75 रुपए चमककर ढाई सप्ताह के उच्चतम स्तर 33,195 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया, जबकि चांदी 80 रुपए टूटकर 37,500 रुपए प्रति किलोग्राम रह गई।

विदेशों में सोना हाजिर आज 9.65 डॉलर चढ़कर 1,314.85 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 6.50 डॉलर की बढ़त में 1,317.60 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

बाजार विश्लेषकों ने बताया कि चीन और अमेरिका के बीच व्यापार युद्ध गहराने तथा मैक्सिकों से आयातित सामानों पर कर लगाने की अमेरिका की धमकी से निवेशकों ने सुरक्षित धातु का रुख किया है। इससे सोने की मांग और कीमत दोनों बढ़ी हैं। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चांदी हाजिर भी 0.12 डॉलर चमककर 14.65 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख