लगातार चौथे दिन बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, चार महानगरों के दाम...

Webdunia
रविवार, 13 जनवरी 2019 (09:57 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी के कारण रविवार को घरेलू बाजार में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार चौथे दिन बढ़ोतरी हुई।
 
राष्ट्रीय राजधानी में रविवार को पेट्रोल के दाम में 49 पैसे और डीजल के दाम में 59 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई।
 
पिछले चार दिनों में यहां दोनों ईंधनों के दाम में क्रमशः 1.25 और 1.45 रुपए का उछाल आ चुका है। दिल्ली में रविवार को पेट्रोल का दाम 69.75 रुपये प्रति लीटर पर पहुंच गया तथा डीजल का दाम 63.69 रुपए प्रति लीटर हो गया।
 
वाणिज्यिक नगरी मुंबई में पेट्रोल 75.39 रुपये और डीजल 66.66 रुपए प्रति लीटर है। कोलकाता में दोनों ईंधनों के दाम क्रमशः 71.87 और 65.46 रुपए और चेन्नई में दाम क्रमशः 72.40 और 67.26 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

जालंधर में भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर के बाहर धमाका

ट्रंप ने दी 50 प्रतिशत अतिरिक्त शुल्क की धमकी, चीन ने भी तैयार किया एक्शन प्लान

Weather Update : यूपी से राजस्थान तक भीषण गर्मी की मार, 4 डिग्री तक बढ़ेगा तापमान

LIVE: आज से महंगी हुई रसोई गैस, 50 रुपए बढ़े घरेलू रसोई गैस के दाम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

अगला लेख