पंजाब एंड सिंध बैंक के 2 खातों में 112 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी

Webdunia
शनिवार, 11 जुलाई 2020 (08:13 IST)
नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र के पंजाब एंड सिंध बैंक ने शुक्रवार को उसके 2 फंसे कर्ज के खातों में 112.42 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी होने की जानकारी दी है। ये खाते महा एसोसिएटेड होटल्स और एडयार जिंक के हैं। बैंक ने नियामकीय सूचना में कहा है कि उसने इस धोखाधड़ी के बारे में रिजर्व बैंक को सूचित कर दिया है और वह इस बारे में केंद्रीय जांच ब्यूरो के पास शिकायत दर्ज कराने की प्रक्रिया में है।
ALSO READ: बैंक धोखाधड़ी : ईडी ने कोलकाता की कंपनी को भेजा 7220 करोड़ रुपए का 'फेमा' का नोटिस
बैंक ने शेयर बाजार को बताया कि महा एसोसिएटेड होटल्स प्रालि से संबंधित ऋण खाते में 71.18 करोड़ रुपए का बकाया है। उसने कहा कि एनपीए खाते को धोखाधड़ी घोषित किए जाने की सूचना भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) को दी जा चुकी है। वर्तमान में महा एसोसिएटेड होटल्स का मामला एनसीएलटी में लंबित है।
 
बैंक ने शेयर बाजार को बताया कि सेबी विनियमों और बैंक की नीति के लागू प्रावधानों के अनुसार यह सूचित किया जाता है कि 44.40 करोड़ रुपए के प्रावधान वाले 71.18 करोड़ रुपए के बकाया एनपीए खाता 'महा एसोसिएटेड होटल्स प्राइवेट लिमिटेड' को धोखाधड़ी घोषित किया गया है और नियामकीय आवश्यकता के अनुसार आरबीआई को इसकी सूचना दी गई है।
 
एक अन्य सूचना में बैंक ने कहा कि एडयार जिंक का एनपीए खाता 41.24 करोड़ रुपए के बकाए के साथ धोखाधड़ी वाला खाता घोषित कर दिया गया है और इसकी जानकारी आरबीआई को दी गई है। इस साल अप्रैल में बैंक ने गोल्डन जुबली होटल्स के 86 करोड़ रुपए अधिक के बकाये वाले गैर-निष्पादित खाते को भी धोखाधड़ी घोषित किया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

J&K में पाकिस्तान ने फिर किया सीजफायर का उल्‍लंघन, किश्तवाड़ में जैश कमांडर समेत 3 आतंकी ढेर

Karani Sena : राणा सांगा पर विवादित बयान से गुस्साई करणी सेना की रक्त स्वाभिमान रैली, लहराईं तलवारें, बैरिकेडिंग को तोड़ा, जानिए अब कैसी है स्थिति

आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ता उग्र, अखिलेश यादव का बयान- यह सेना वेना सब नकली है

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

अगला लेख