कमजोर रुख व सुस्त मांग से सोना 161 व चांदी 425 रुपए फिसली

Webdunia
सोमवार, 2 दिसंबर 2019 (17:53 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजार में पीली धातु में बिकवाली और हाजिर बाजार में कमजोर मांग से दिल्ली में सोमवार को सोना 161 रुपए गिरकर 38,718 रुपए प्रति 10 ग्राम रह गया। एचडीएफसी सिक्युरिटीज के मुताबिक शनिवार को सोना 38,879 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ।
ALSO READ: जेवराती मांग से सोना चमका, चांदी भी हुई महंगी
एचडीएफसी सिक्युरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में बिकवाली के दौर से 24 कैरेट सोने का हाजिर भाव 161 रुपए गिर गया। हाजिर बाजार में कमजोर मांग से भी सोने पर दबाव रहा, वहीं चांदी 425 रुपए टूटकर 45,730 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। पिछले कारोबारी दिन में यह 46,155 रुपए पर थी।
 
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना गिरकर 1,456 डॉलर प्रति औंस रहा और चांदी लुढ़ककर 16.84 डॉलर प्रति औंस पर रही। पटेल ने कहा कि चीन के विनिर्माण पीएमआई आंकड़े सकारात्मक रहने और डॉलर में मजबूती से वैश्विक स्तर पर सोने के भाव में गिरावट आई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख