सोने में गिरावट, चांदी में सुधार

Webdunia
शनिवार, 21 जनवरी 2017 (16:48 IST)
नई दिल्ली। विदेशों में नरमी के बावजूद सोने के भाव स्थानीय आभूषण विक्रेताओं की कमजोर मांग के चलते दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 55 रुपए गिरकर 29,575 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। औद्योगिक इकाइयों और सिक्का निर्माता कंपनियों की उठान बढ़ने के चांदी में 100 रुपए का सुधर हुआ और यह 41,700 रुपए प्रति किग्रा पर बंद हुई।
बाजार सूत्रों कहा कि आभूषण और फुटकर विक्रेताओं की सोने की मांग में नरमी रही पर विदेशों में मजबूती के समचार से इसकी गिरावट कुछ सीमित रही। सिंगापुर में सोना 0.46 प्रतिशत सुधर गया। चांदी 0.38 प्रतिशत चढकर 17.06 प्रति औंस रही।
 
दिल्ली में सोना 99.9 और 99.5 प्रतिशत शुद्धता के भाव 55-55 रपए घट कर क्रमश: 29,575 रुपए और 29,425 रुपए  प्रति 10 ग्राम पर बंद हुए। गिन्नी 24,300 रुपए प्रति आठ ग्राम पर स्थिर रही। चांदी हाजिर 100 रुपए सुधर कर 41,700 रुपए प्रति किलो बंद हुए जबकि चांदी साप्ताहिक डिलीवरी के भाव 25 रुपए टूटकर 41425 रुपए किलो बंद हुए। चांदी सिक्का, लिवाल 72,000 रुपए और बिकवाल 73,000 रुपए प्रति सैकड़ा के भाव पर स्थिर रहा।   (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

तनाव और बढ़ा, इजराइल की खुली धमकी, हमले जारी रहे तो तबाह हो जाएगा तेहरान

अहमदाबाद विमान हादसे को लेकर क्‍या बोलीं प्रियंका गांधी

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

Rajasthan : पूर्व सांसद के बेटे ने की आत्महत्या, लाइब्रेरी में मिला शव

मणिपुर में मिला हथियारों का जखीरा, 300 से ज्यादा राइफल बरामद

अगला लेख