सोने के भाव में आई 295 रुपए की मजबूती, चांदी में रही 63 रुपए की गिरावट

Webdunia
मंगलवार, 24 जनवरी 2023 (18:28 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में मंगलवार को सोने का भाव 295 रुपए की तेजी के साथ 57,217 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी देते हुए बताया कि सोने में तेजी का कारण वैश्विक बाजारों में बहुमूल्य धातुओं की कीमतों में तेजी आना था।
 
पिछले कारोबारी सत्र में सोना 56,922 रुपए प्रति 10 ग्राम के भाव पर बंद हुआ था। हालांकि चांदी की कीमत 63 रुपए की गिरावट के साथ 68,779 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई। एचडीएफसी सिक्योरिटीज के एक विश्लेषक ने कहा कि दिल्ली में सोने की हाजिर कीमत 295 रुपए की तेजी के साथ 57,217 रुपए प्रति 10 ग्राम हो गई।
 
विदेशी बाजारों में सोना लाभ के साथ 1,938 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रहा था। चांदी गिरावट के साथ 23.64 डॉलर प्रति औंस पर थी। विश्लेषकों ने कहा कि कॉमेक्स में सोना अपने पिछले भाव के मुकाबले 0.36 प्रतिशत की तेजी के साथ 1,938 डॉलर प्रति औंस हो गया।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख