सोने में मामूली बढ़त, चांदी चमकी

Webdunia
मंगलवार, 20 मार्च 2018 (16:53 IST)
नई दिल्ली। विदेशी बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में रही गिरावट के बीच जेवराती मांग रहने से मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 10 रुपए की मामूली बढ़त के साथ 31,390 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। औद्योगिक मांग निकलने से चांदी भी 200 रुपए की तेजी में 39,150 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।


फेडरल रिजर्व की देर शाम शुरु होने वाली दो दिवसीय बैठक से पहले निवेशकों के सतर्कता बरतने से पीली धातु की चमक फीकी पड़ी है। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोना हाजिर 2.45 डॉलर घटकर 1,314.25 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 3.5 डॉलर प्रति औंस फिसलकर 1,314.30 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

कारोबारियों का कहना है कि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के कमजोर पड़ने से सोने की गिरावट सीमित रही है, लेकिन फेड की बैठक का दबाव पीली धातु पर बना हुआ है। विदेशों में चांदी हाजिर भी 0.01 डॉलर की गिरावट में 16.30 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

तबाही की तारीख आई, समंदर से उठेंगी दैत्याकार लहरें, क्या हकीकत में बदल जाएगा खौफनाक सपना

MP के 94234 मेधावी छात्रों को मिला तोहफा, CM यादव ने ट्रांसफर की लैपटॉप की राशि

नदी उत्सव कार्यक्रम में नदियों की निर्मलता और स्वच्छता का लिया गया संकल्प

Maharashtra : भाषा विवाद के बीच फडणवीस सरकार का बड़ा फैसला, हर साल 3 अक्‍टूबर को मनाएंगे मराठी दिवस

अगला लेख