मांग में कमी से सोने-चांदी में गिरावट

Webdunia
शुक्रवार, 27 फ़रवरी 2015 (16:56 IST)
नई दिल्ली। कमजोर वैश्विक रुख के बीच आभूषण निर्माताओं और फुटकर मांग कमजोर पड़ने से  दिल्ली सर्राफा बाजार में शुक्रवार को सोने के भाव 50 रु. की गिरावट के साथ 27,000 रु. प्रति  10 ग्राम रहे, वहीं औद्योगिक इकाइयों और सिक्का निर्माताओं द्वारा लिवाली समर्थन नहीं मिलने से  चांदी के भाव 100 रु. की हानि के साथ 37,200 रु. किलो बोले गए।

बाजार सूत्रों के अनुसार विदेशों में कमजोर रुख के बीच मांग कमजोर पड़ने से सोने-चांदी की कीमतों  में गिरावट आई। सिंगापुर में सोने के भाव 0.33 प्रतिशत की गिरावट के साथ 1205.20 डॉलर  प्रति औंस रहे।

दिल्ली में सोना 99.9 और 99.5 शुद्धता के भाव 50 रु. की गिरावट के साथ क्रमश: 27,000  और 26,800 रु. प्रति 10 ग्राम बंद हुए। गिन्नी के भाव पूर्वस्तर 23,650 रु. प्रति 8 ग्राम पर  रहे।

चांदी तैयार के भाव 100 रु. की हानि के साथ 37,200 और चांदी साप्ताहिक डिलीवरी के भाव  205 रु. टूटकर 36,595 रु. किलो बंद हुए। सीमित कारोबार के दौरान चांदी सिक्का के भाव  पूर्वस्तर 59,000 से 60,000 रु. प्रति सैकड़ा बंद हुए। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या जनपद में 2116 वक्फ संपत्तियां, यूपी में 11 हजार 712 एकड़ सरकारी भूमि पर वक्फ का कब्जा

क्या लोकतंत्र खतरे में है, विदेश मंत्री जयशंकर ने दिया यह जवाब

LIVE: प्रयागराज महाकुंभ में चौथी बार लगी आग, जल उठे टेंट

अखिलेश यादव ने की महाकुंभ की अवधि बढ़ाने की मांग, प्रयागराज में बढ़ रही है श्रद्धालुओं की संख्‍या

MP : मातम में बदलीं शादी की खुशियां, श्योपुर में शादी के दौरान घोड़े पर सवार दूल्हे की मौत