सोना 150 रुपए चमका, चांदी 500 रुपए उछली

Gold
Webdunia
गुरुवार, 22 मार्च 2018 (15:44 IST)
नई दिल्ली। विदेशी बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में रही तेजी और घरेलू स्तर पर जेवराती मांग आने से गुरुवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 150 रुपए उछलकर 31,500 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। औद्योगिक मांग निकलने से चांदी भी 500 रुपए की भारी बढ़त के साथ 39,500 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।
 
दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के कमजोर पड़ने से पीली धातु की  चमक तेज हुई है। अमेरिका के फेडरल रिजर्व ने ब्याज दरों में 1.50 प्रतिशत से 1.75 प्रतिशत के बीच की बढ़ोतरी की घोषणा करने के साथ इस साल 2 बार और ब्याज दर बढ़ाने के संकेत दिए हैं। आमतौर पर ब्याज दर बढ़ाए जाने से पीली धातु पर दबाव बढ़ता  है लेकिन इस साल मात्र 2 और बढ़ोतरी के संकेत से डॉलर कमजोर पड़ गया।
 
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोना हाजिर 1.80 डॉलर चढ़कर 1,333.60 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 11.2 डॉलर प्रति औंस की बढ़त में 1,332.70 डॉलर प्रति औंस बोला गया। विदेशों में चांदी हाजिर भी 0.06 डॉलर की तेजी में 16.58 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गई। (वार्ता)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

Chhattisgarh : नारायणपुर में 5 इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, इस साल कुल 97 ने किया आत्मसमर्पण

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर और बीजापुर में 7 नक्सली गिरफ्तार

Pakistan : बलूचिस्तान में 5 आतंकी ढेर, सुरक्षाबलों पर किया था हमला

Maharashtra : अलग-थलग पड़े लोगों को एक साथ आना चाहिए, राज और उद्धव के साथ आने की अटकलों पर BJP का बयान

Supreme Court को कमजोर करने में जुटी है BJP, जानिए किसने लगाया यह बड़ा आरोप

अगला लेख