सोना हुआ सस्ता, चांदी भी लुढ़की

Webdunia
मंगलवार, 24 अप्रैल 2018 (17:01 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर पीली धातु पर दबाव कायम रहने और स्थानीय बाजार में ग्राहकी में सुस्ती से मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 85 रुपए टूटकर एक सप्ताह से ज्यादा के निचले स्तर 32,225 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया।

औद्योगिक मांग कमजोर पड़ने से चांदी भी 850 रुपए का गोता लगाती हुई 40 हजार 500 रुपए प्रति किलोग्राम पर रही। दोनों कीमती धातुओं के दाम लगातार दूसरे दिन घटे हैं। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोने पर अब भी मजबूत डॉलर का दबाव है।

हालांकि, तीन दिन की गिरावट के बाद आज चीन से मांग आने से इसमें तेजी रही, लेकिन यह अब भी सोमवार के 1,321.81 डॉलर प्रति औंस के दो सप्ताह के निचले स्तर के करीब है। लंदन से मिली जानकारी के अनुसार, आज सोना हाजिर दो डॉलर की मजबूती के साथ 1,326.45 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। जून का अमेरिका सोना वायदा भी 2.90 डॉलर की तेजी के साथ 1,326.90 डॉलर प्रति औंस बोला गया। चांदी हाजिर 0.07 डॉलर की बढ़त में 16.68 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

इंदौर में कावड़ियों को तेज रफ्तार वाहन ने मारी टक्‍कर, 1 कावड़िए की मौत, 6 घायल

अगला लेख