Hanuman Chalisa

शेयर बाजार में बहार, रुपए में 4 महीने की सबसे बड़ी तेजी

Webdunia
गुरुवार, 9 जनवरी 2020 (18:03 IST)
मुंबई। घरेलू शेयर बाजारों में रही जबरदस्त तेजी और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में नरमी से अंतरबैंकिंग मुद्रा बाजार में रुपया गुरुवार को 49 पैसे की मजबूती के साथ 71.21 रुपए प्रति डॉलर पर पहुंच गया। यह पिछले वर्ष 18 सितंबर के बाद रुपए में सबसे बड़ी एकदिनी तेजी है।
 
भारतीय मुद्रा लगातार तीसरे दिन मजबूत हुई है। बुधवार को यह 12 पैसे की मजबूती के साथ 71.70 रुपए प्रति डॉलर पर बंद हुई थी। 3 दिन में यह 54 पैसे मजबूत हो चुकी है।
 
रुपए में आज शुरू से ही तेजी रही। यह 26 पैस की बढ़त में 71.44 रुपए प्रति डॉलर पर खुला। एक समय यह 71.18 रुपए प्रति डॉलर तक पहुंच गया था। अंत में गत दिवस की तुलना में 49 पैसे ऊपर 71.21 रुपए प्रति डॉलर पर बंद हुआ।

ALSO READ: सेंसेक्स 635 अंक उछला, निफ्टी 12200 अंक के पार
उल्लेखनीय है कि ट्रंप के बयान के बाद अमेरिका और ईरान के बीच तनाव कम होने के संकेतों से बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 635 अंक उछलकर 41452 पर बंद हुआ। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 190.55 अंक बढ़कर 12216 अंक पर पहुंच गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Exit Poll में बिहार में NDA की वापसी, कितनी मिल सकती है सीटें

OnePlus 15 भारत में 13 नवंबर को लॉन्च होगा, कीमत और फीचर्स लीक, मिल सकता है फ्री गिफ्ट, क्या रहेगी कीमत

Delhi Car Blast: डॉ. शाहीन शाहिद को लेकर बड़ा खुलासा, पाकिस्तान से भी कनेक्शन आया सामने

दिल्ली ब्लास्ट का क्या है फरीदाबाद कनेक्शन, क्या उमर के साथी थे कश्मीर के 3 डॉक्टर

Delhi Blast: कौन है डॉक्‍टर उमर की चाची तब्‍बसुम, उमर के बारे में चाची ने क्‍यों खाई खुदा की कसम?

सभी देखें

नवीनतम

हैक हुई अल-फलाह यूनिवर्सिटी की वेबसाइट, क्या है इसका दिल्ली ब्लास्ट से कनेक्शन?

गोविंदा की तबियत अचानक बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

LIVE: दिल्ली की हवा जहरीली, GRAP 3 की पाबंदियां लागू

Delhi Blast : तो टल गया बड़ा हमला, NIA करेगी दिल्ली ब्लास्ट की जांच, धमाके से जुड़े 10 बड़े अपडेट

बिहार ने दूसरे चरण में भी रिकॉर्डतोड़ वोटिंग से रचा इतिहास, चुनाव आयोग ने बताया आंकड़ा

अगला लेख