आईआईटी-बंबई के विद्यार्थियों को 1114 नौकरियों की पेशकश

Webdunia
बुधवार, 13 सितम्बर 2017 (22:16 IST)
मुंबई। प्रमुख बहुराष्ट्रीय कंपनियों तथा देश की शीर्ष कंपनियों सहित आईआईटी-बंबई (आईआईटी-बी) के विद्यार्थियों को 2016-17 के प्लेसमेंट सत्र में 300 से अधिक कंपनियों से 1,114 नौकरियों की पेशकश मिली। इन नौकरियों में औसतन 11.41 लाख रुपए के सालाना वेतन पैकेज की पेशकश की गई।
 
एक बयान में आज कहा गया है कि कंपनियों ने सभी क्षेत्रों मसलन मूल इंजीनियरिंग, शोध एवं विकास, परामर्श, एनालिटिक्स तथा सॉफ्टवेयर में आईआईटी-बी के विद्यार्थियों की नियुक्ति की है। 2016-17 का प्लेसमेंट सत्र दो चरणों में आयोजित किया गया, जिसमें 305 कंपनियों ने हिस्सा लिया। 
 
प्रमुख प्रौद्योगिकी संस्थान ने कहा है कि उसके 1,114 विद्यार्थियों को औसतन 11.41 लाख रुपए के वार्षिक वेतन की पेशकश की गई।
 
प्लेसमेंट सत्र में हिस्सा लेने वाली प्रमुख कंपनियों में एयरबस ग्रुप, बेन एंड कंपनी, बॉस्टन कंसल्टिंग ग्रुप, गूगल, गोल्डमैन साक्स, इन्टेल, माइक्रोसॉफ्ट, ओएनजीसी, प्रॉक्टर एंड गैंबल, सैमसंग आरएंडडी, टेक्सस इंस्ट्रूमेंट्स, टाटा स्टील और क्वालकॉम शामिल हैं।

आईआईटी खड़गपुर के 200 से अधिक छात्रों को प्री-प्लेसमेंट ऑफर : आईआईटी खड़गपुर के 200 से अधिक छात्रों को शीर्ष बहुराष्ट्रीय कंपनियों की ओर से प्री-प्लेसमेंट ऑफर मिले हैं।
 
आईआईटी खड़गपुर के एक प्रवक्ता ने आज बताया कि गोल्डमैन साच, सैमसंग, क्वॉलकॉम, टेक्सास इंस्ट्रयूमेंट, एडोब सिस्टम, विप्रो जैसी कंपनियों ने हर छात्र को 10 से अधिक ऑफर दिए हैं।
 
हालांकि एक दिसंबर, 2017 से औपचारिक तौर पर प्लेसमेंट की शुरुआत होगी। अंतिम वर्ष के छात्रों को समर इंटर्नशिप के आधार पर ये ऑफर दिए गए हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख