इंदिरा नूई-चंदा कोचर शीर्ष पर

Webdunia
मंगलवार, 26 सितम्बर 2017 (20:31 IST)
न्यूयॉर्क। फॉर्च्यून पत्रिका की अमेरिका से बाहर की ताकतवर प्रमुख कारोबारी महिलाओं की सूची में दो भारतीय महिलाओं, आईसीआईसीआई बैंक की चंदा कोचर और एक्सिस बैंक की प्रमुख शिखा शर्मा ने स्थान बनाया है। वहीं इस सूची के अमेरिकी संस्करण में भारतीय मूल की इंदिरा नूई शीर्ष तीन कारोबारी महिलाओं में शामिल हैं।
 
पत्रिका ने ‘अमेरिका से बाहर सबसे शक्तिशाली कारोबारी महिलाओं की सूची’ में सबसे शीर्ष पर बानको सैनटैंडर समूह की कार्यकारी चेयरमैन एना बोटिन हैं। चंदा का स्थान इस सूची में पांचवा और शिखा का 21वां है।
 
जबकि ‘अमेरिका की सबसे शक्तिशाली कारोबारी महिलओं की सूची’ में पेप्सिको की भारतीय मूल की चेयरमैन एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी इंदिरा नूई का दूसरा स्थान रहा है। इस सूची में पहला स्थान जनरल मोटर्स की चेयरमैन एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी मैरी बर्रा और तीसरा स्थान लॉकहीड मार्टिन की चेयरमैन, अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी मेरीलिन ह्यूसन का है।
 
इस संबंध में जारी की गई एक अंतरराष्ट्रीय सूची में जीएसके की मुख्य कार्यकारी अधिकारी एम्मा वाम्स्ले का दूसरा और एंजी की सीईओ इसाबेल कोचर का तीसरा स्थान है। पत्रिका का यह 17वां वर्ष है जब उसने अमेरिका से बाहर की कामकाजी महिलाओं की यह सूची जारी की है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

लता मंगेशकर का परिवार लुटेरों का गिरोह! समाज का भला नही किया, कांग्रेस नेता ये क्या कह दिया

बाबा साहेब आंबेडकर की कल्पनाओं को साकार करता मध्यप्रदेश

डॉ. मोहन सरकार की दुग्ध पालकों को विशेष सौगात- "डॉ. भीमराव अंबेडकर कामधेनु योजना"

Petrol Diesel Prices : सस्ते क्रूड के बावजूद पेट्रोल डीजल के दाम बढ़े, जानें ताजा कीमतें

ट्रंप के शुल्क के बाद नए साझेदारों की तलाश में चीन और यूरोप

अगला लेख