इंफोसिस का मुनाफा 1.3% बढ़ा

Webdunia
शुक्रवार, 14 जुलाई 2017 (18:45 IST)
नई दिल्ली। देश की सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र की दूसरी बड़ी कंपनी इंफोसिस टेक्नोलॉजीज लिमिटेड को चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही की तुलना में 1.3 प्रतिशत का अधिक लाभ हुआ है।
 
कंपनी ने मुंबई शेयर बाजार को दी जानकारी में कहा है कि अप्रैल-जून 2017 की तिमाही में उसका सकल लाभ 3,483 करोड़ रुपए रहा है। कंपनी ने पिछले वित्त वर्ष में इस दौरान 3,436 करोड़ रुपए का सकल शुद्ध लाभ कमाया था। 
 
इंफोसिस को 2016-17 की अंतिम तिमाही 3603 करोड़ रुपए का मुनाफा हुआ था। कंपनी का कुल कारोबार इस दौरान 1.7 प्रतिशत बढकर 17,078 करोड रुपए हो गया, जो पहले 16,782 करोड़ रुपए था।
 
तिमाही के दौरान कंपनी ने कुल 59 नए ग्राहक जोड़े जबकि पिछले साल समान तिमाही में नए ग्राहकों की संख्या 95 थी। मार्च 2017 में समाप्त तिमाही में कंपनी ने 71 नए ग्राहक जोड़े थे। जून 2017 को समाप्त तिमाही में कंपनी के सक्रिय ग्राहकों की संख्या 1,162 से बढ़कर 1,164 हो गई, जो पिछले साल जून में 1,126 थी। 
 
इंफोसिस ने चालू वित्त वर्ष के दौरान राजस्व में डॉलर के रूप में 7.1 से 9.1 प्रतिशत बढोतरी का अनुमान व्यक्त किया है। पहले यह अनुमान 6.1 से 8.1 प्रतिशत के बीच था। राजस्व अनुमान बढ़ाने से परिणामों की घोषणा के बाद कंपनी के शेयर 1 प्रतिशत की बढ़त में रहे। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

Israel-Iran conflict : डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को सीधी धमकी, बिना शर्त सरेंडर करो, हमें पता है सुप्रीम लीडर कहां छिपा है

महिला बाइक राइडर से मनचलों ने की छेड़खानी, वीडियो वायरल, 3 आरोपी सलाखों के पीछे

रूस का यूक्रेन के कीव में ड्रोन और मिसाइल हमला, 15 लोगों की मौत और 156 घायल

Ahmedabad plane crash: डीएनए मिलान से 163 मृतकों की पहचान हुई, 124 शव परिजन को सौंपे गए

बेंगलुरु भगदड़ हादसे में अदालत ने सरकार से रिपोर्ट को सीलबंद लिफाफे में देने पर किया सवाल

अगला लेख