ITC चेयरमैन संजीव पुरी का वेतन बीते वित्त वर्ष में 53 प्रतिशत बढ़ा, 16.31 करोड़ रुपए रहा

Webdunia
मंगलवार, 11 जुलाई 2023 (18:31 IST)
नई दिल्ली। दिग्गज कंपनी आईटीसी लिमिटेड के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक संजीव पुरी का कुल वेतन वित्त वर्ष 2022-23 में 53.08 प्रतिशत बढ़कर 16.31 करोड़ रुपए रहा। कंपनी की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले वित्त वर्ष में पुरी को 2.88 करोड़ रुपए का मूल वेतन, 57 लाख रुपए का अनुलाभ एवं अन्य लाभ और 12.86 करोड़ रुपए का प्रदर्शन बोनस एवं दीर्घावधि प्रोत्साहन कमीशन दिया गया।
 
इसके 1 साल पहले 2021-22 में पुरी का कुल पारिश्रमिक 10.66 करोड़ रुपए रहा था। इसमें 2.64 करोड़ रुपए का मूल वेतन, 49.63 लाख रुपए का अनुलाभ एवं अन्य लाभ और 7.52 करोड़ रुपए का प्रदर्शन बोनस था। पुरी को जुलाई, 2019 में कंपनी का प्रबंध निदेशक नियुक्त किया गया था और उनका मौजूदा कार्यकाल जुलाई, 2024 में खत्म होगा।
 
इस बीच आईटीसी के निदेशक मंडल ने उन्हें 5 साल के एक और कार्यकाल के लिए चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक नियुक्त करने की अनुशंसा कर दी है। इस पर शेयरधारकों की 11 अगस्त को होने वाली सालाना आमसभा में मुहर लगाई जाएगी। पिछले वित्त वर्ष में पुरी के बाद सर्वाधिक वेतन नकुल आनंद को मिला। आईटीसी के आतिथ्य एवं पर्यटन कारोबार को देखने वाले आनंद का कुल पारिश्रमिक 8.18 करोड़ रुपए रहा। उनके बाद 7.58 करोड़ रुपए वेतन के साथ बी. सुमंत मौजूद रहे। सुमंत पेपरबोर्ड और कागज एवं पैकेजिंग कारोबार को देखते हैं।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

सार्वजनिक परिवहन को लेकर MP सरकार बना रही यह योजना, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने की हाईलेवल मीटिंग

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

PM मोदी ने मोहम्मद यूनुस को दी ईद की बधाई, कहा- दोनों देशों के बीच मित्रता और मजबूत हो

त्रासदी बयां करती भूकंप की तस्वीरें, म्यांमार में मृतक संख्‍या 2000 के पार

कुणाल कामरा के घर पहुंची मुंबई पुलिस, नहीं हुए थाने में पेश

अगला लेख