सस्ती हुई रसोई गैस

Webdunia
रविवार, 2 अप्रैल 2017 (22:17 IST)
नई दिल्ली। घरेलू तेल विपणन कंपनियों ने अंतरराष्ट्रीय बाजारों में पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतों में उतार-चढ़ाव के साथ डॉलर की तुलना में रुपए में आई मजबूती के मद्देनजर पेट्रोल-डीजल के बाद रसोई गैस तथा विमान ईंधन की कीमतों में 1 अप्रैल से कटौती कर दी है।
 
देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑइल कॉर्पोरेशन लिमिटेड के एक प्रवक्ता ने बताया कि दिल्ली में रसोई गैस का बिना सब्सिडी वाला घरेलू सिलेंडर 14.50 रुपए सस्ता किया गया है। अब यह 737.50 रुपए की बजाय 723 रुपए का मिलेगा।
 
साथ ही सब्सिडी वाले सिलेंडर की कीमत में दो पैसे की मामूली कटौती की गई है और अब यह 436.91 रुपए का मिलेगा। कोलकाता में सब्सिडी वाला सिलेंडर दो पैसे, मुंबई में 56 पैसे और चेन्नई में दो पैसे सस्ता हुआ है। 
 विमान ईंधन के दाम में बड़ी कटौती की गई है। दिल्ली में इसकी कीमत 5.18 प्रतिशत यानी 2,811.38 रुपए घटाकर 51,482 रुपए प्रति किलो लीटर कर दी गई है। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं बीएसएफ जवान पीके साहू, जिन्हें पाकिस्तान रेंजर्स ने किया गिरफ्तार

पाकिस्तानी खिलाड़ी को न्योता भेजने के लिए नीरज चोपड़ा की ईमानदारी पर उठे सवाल, बयां किया दर्द

पहलगाम नरसंहार के बाद से ही सहमा हुआ है जम्मू कश्मीर, धार्मिक स्थलों पर आतंकी हमले का डर

पहलगाम आतंकी हमले पर भड़के पंडित धीरेंद्र शास्त्री और पंडित प्रदीप मिश्रा, कहा हिंदुस्तान में हिंदू खतरे में

अजित पवार बोले, पहलगाम आतंकवादी हमले का बदला लेने के लिए पूरे भारत में भावनाएं उमड़ रहीं

अगला लेख