महिंद्रा बाहा एसएई इंडिया का 9वां संस्‍करण शुरू

Webdunia
मंगलवार, 15 दिसंबर 2015 (17:00 IST)
इंदौर। महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड ने ऑटोमेटिव इंजीनियर्स की प्रोफेशनल सोसायटी एसएई इंडिया के साथ मिलकर मंगलवार को बहुप्रतीक्षित बाहा सीरीज के नौवें संस्‍करण की शुरुआत की घोषणा की। फिनाले का आयोजन 16 से 21 फरवरी तक पीथमपुर स्थित एनएटीआरआईपी फैसिलिटी में किया जाएगा। 
बाहा एसएई इंडिया 2016 के लिए लगभग 400 प्रविष्टियां प्राप्‍त हुई थीं, जिसमें से 147 टीमों को पारंपरिक बाहा के लिए, जबकि वर्चुअल राउंड के बाद 32 टीमों को ई-बाहा के लिए चुना गया। इस साल भारत के सभी जोन- पश्चिमी, उत्तरी, पूर्वी और दक्षिणी क्षेत्रों के 4400 छात्र इंदौर में आयोजित बाहा सीरीज के नौवें संस्‍करण में भाग लेंगे। 
संयोजक डॉक्‍टर सुधीर गुप्‍ते ने कहा कि महिंद्रा बाहा एसएई इंडिया देशभर के अंडरग्रेजुएट इंजीनियरिंग छात्रों के लिए अपने कौशल व ज्ञान का लाभ उठाने वाला मंच रहा है। 
 
बाहा में क्‍वालीफाइंग टीमों का चयन सीएडी डिजाइन, सीएई विश्‍लेषण और सस्‍पेंशन, स्‍टीयरिंग, ब्रेक की डिजाइन के गहन विश्‍लेषण व तुलना के माध्‍यम से किया गया। पिछले वर्ष बाहा एसएई इंडिया ने ई-बाहा श्रृंखला शुरू की, ताकि भारत में इलेक्ट्रिक मोबिलिटी की बढ़ती जागरूकता का प्रभावी तरीके से इस्‍तेमाल किया जा सके। 
 
ई-बाहा वाहन बिजली से चलेंगे और सोलर पावर से रिचार्ज होंगे। वे रिचार्जेबल बैटरी पैक द्वारा संचालित इलेक्ट्रिक मोटर से लैस होंगे। ई-बाहा का एंड्योरेंस राउंड 20 फरवरी को आयोजित होगा। टीमों को प्रोत्‍साहन देने के लिए एंड्योरेंस राउंड और सर्वश्रेष्‍ठ ई-बाहा टीम के लिए विशेष पुरस्‍कार होंगे।

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

Weather Update : महाराष्ट्र के विदर्भ में बाढ़ ने मचाई तबाही, 8 लोगों की मौत, घर और फसलों को भारी नुकसान

सीएम डॉ. यादव ने दुबई से किया बाबा महाकाल को नमन, सवारी में शामिल श्रद्धालुओं का किया स्वागत, जानें क्या दिया संदेश

छात्रों की आत्महत्या पर SC हुआ सख्‍त, 3 राज्यों से मांगी जांच रिपोर्ट