महंगी हुई मारुति की कार, 6100 रुपए तक बढ़े दाम

Webdunia
गुरुवार, 16 अगस्त 2018 (16:26 IST)
नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने गुरुवार को अपने वाहनों के दाम 6,100 रुपए तक बढ़ा दिए हैं। कंपनी ने लागत और वितरण खर्च में वृद्धि तथा विदेशी मुद्रा विनिमय दर के विपरीत प्रभाव को आंशिक रूप से कम करने के लिए यह कदम उठाया है।
 
कंपनी ने बयान में कहा कि विभिन्न मॉडलों के दाम में 6,100 रुपए तक की वृद्धि की गई है। नई कीमतें आज से लागू हो गई हैं।
 
मारुति सुजुकी इंडिया (एमएसआई) आल्टो 800 से लेकर मध्यम आकार की सेडान सियाज तक की ब्रिकी करती है। कीमत वृद्धि के फैसले से पहले दिल्ली में इनकी एक्स-शोरूम कीमत 2.51 लाख से 11.51 लाख रुपए के बीच थी।
 
इस महीने की शुरुआत में एमएसआई के वरिष्ठ कार्यकारी अधिकारी (विपणन एवं बिक्री) आरएस कलसी ने कहा था कि कंपनी जिंस उत्पादों की बढ़ती कीमतों के प्रतिकूल प्रभाव का विश्लेषण कर रही है।
 
चार प्रतिशत महंगी हुई मर्सिडीज : मारुति के अलावा, जर्मनी की लग्जरी कार कंपनी मर्सिडीज बेंज ने भी आज अपने वाहनों के दाम 4 प्रतिशत तक बढ़ाने की घोषणा की है। नई कीमतें एक सितंबर से लागू होंगी।
 
इन कारों के भी बढ़े दाम : मारुति और मर्सिडीज के अलावा, महिंद्रा एंड महिंद्रा, टाटा मोटर्स और होंडा कार्स इंडिया ने भी वाहनों के दाम बढ़ाने का ऐलान किया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

ट्रंप ने स्टील पर लगाया 50 फीसदी टैरिफ, बताया चीन का घटिया माल

भोपाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज लोकमाता देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में करेंगे शिरकत

Weather Update: मई में वर्षा ने तोड़ा 27 सालों का रिकॉर्ड, IMD का उत्तर पूर्व में बारिश का अलर्ट

थरूर की नाराजगी के बाद कोलंबिया ने वापस लिया बयान, भारत को मिली बड़ी कूटनीतिक सफलता

अगला लेख