नहीं मिली राहत, फिर बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम

Webdunia
रविवार, 16 सितम्बर 2018 (09:46 IST)
नई दिल्ली। पेट्रोल और डीजल की कीमतों में रविवार एक बार फिर बढ़ोतरी की गई। दिल्ली में अब पेट्रोल का दाम 81.91 रुपए प्रति लीटर हो गया है, जबकि डीजल 73.72 रुपए प्रति लीटर बिक रहा है।
 
मुंबई में भी पेट्रोल उत्पादों की कीमत में बढ़ोतरी हुई। मुंबई में एक लीटर पेट्रोल 89.29 रुपए में मिल रहा है, जबकि डीजल 78.26 रुपए प्रति लीटर की दर से मिल रहा है।
 
पूरी दुनिया में कच्चे तेल की कीमतें बढ़ने और रुपए की कीमत लगातार गिरने से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी जारी है। भारत अपने कुल तेल का 80 प्रतिशत आयात करता है और वह दुनिया भर में तेल का सबसे ज्यादा आयात करने वाले देशों में तीसरे स्थान पर है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान की पोल खोलने वाले सांसदों की लिस्ट पर बवाल, कांग्रेस क्यों है नाराज?

ब्रह्मोस से डरा पाकिस्तान, रावलपिंडी से हटाएगा सैन्य मुख्यालय

ऑपरेशन सिंदूर पर शहबाज शरीफ का कबूलनामा, नूरखान एयरबेस समेत कई ठिकानों पर गिरी थी भारत की बैलिस्टिक मिसाइल

जल गंगा संवर्धन अभियान में सीहोर ने रचा इतिहास, खेत तालाब के निर्माण में पेश की नई मिसाल

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में हल्दवानी में तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा, CM पुष्कर धामी ने थामा तिरंगा

अगला लेख