PNB को तीसरी तिमाही में 492 करोड़ का घाटा

Webdunia
मंगलवार, 4 फ़रवरी 2020 (16:14 IST)
नई दिल्ली। पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) को चालू वित्त वर्ष की अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में एकल आधार पर 492.28 करोड़ रुपए का शुद्ध घाटा हुआ है। फंसे कर्ज के एवज में प्रावधान बढ़ने से बैंक को घाटा हुआ है। 1 साल पहले इसी तिमाही में बैंक को 246.51 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ हुआ था। वहीं सितंबर तिमाही में बैंक को 507.05 करोड़ रुपए का लाभ हुआ था।
 
पीएनबी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि बैंक की कुल आय दिसंबर, 2019 को समाप्त तिमाही में 15,967.49 करोड़ रुपए रही जबकि 1 साल पहले इसी तिमाही में उसकी आय 14,854.24 करोड़ रुपए थी।
 
बैंक ने आलोच्य तिमाही में फंसे कर्ज के एवज में 4,445.36 करोड़ रुपए का प्रावधान किया जबकि 1 साल पहले इसी तिमाही में यह राशि 2,565.77 करोड़ रुपए रही थी।
 
एकीकृत आधार पर बैंक को 2019-20 की तीसरी तिमाही में 501.93 करोड़ रुपए का शुद्ध घाटा हुआ, वहीं 1 साल पहले इसी तिमाही में उसे 249.75 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ हुआ था।
 
एकीकृत आधार पर आलोच्य तिमाही में आय 16,211.24 करोड़ रुपए रही, जो 1 साल पहले 2018-19 की इसी तिमाही में 15,104.94 करोड़ रुपए थी।
 
बैंक की सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्तियां (एनपीए) दिसंबर 2019 को समाप्त तिमाही में सकल कर्ज का कम होकर 16.30 प्रतिशत रही। 1 साल पहले इसी तिमाही में यह 16.33 प्रतिशत थी।
 
बैंक का शुद्ध एनपीए (फंसा कर्ज) आलोच्य तिमाही में घटकर 7.18 प्रतिशत रहा, जो 1 साल पहले 2018-19 की इसी तिमाही में 8.22 प्रतिशत थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

CEC ज्ञानेश कुमार ने कहा, ईवीएम पूरी तरह सुरक्षित

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

Indian Overseas Bank ने कर्ज पर घटाई ब्याज दर 0.25 प्रतिशत, रेपो रेट 6 प्रतिशत करने का निर्णय

LIVE: मंडी को कुल्लू से जोड़ने वाला पुल ढहा, नेशनल हाईवे पर यातायात बाधित

आंबेडकर जयंती पर एमपी सरकार की नई योजना, बढ़ेगा दूध उत्पादन

अगला लेख