यह कंपनी कैशबैक में दे रही है सोना...

Webdunia
गुरुवार, 20 जुलाई 2017 (20:50 IST)
नई दिल्ली। मोबाइल वॉलेट पेटीएम अब ग्राहकों को अपना कैशबैक पेटीएम गोल्ड के रूप में हासिल करने का विकल्प देने की घोषणा की है। पेटीएम के वरिष्ठ उपाध्यक्ष कृष्ण हेगड़े ने यह घोषणा करते हुए कहा कि कई ग्राहक खरीदारी कर रहे थे और अपने कैशबैक को शुद्ध सोने में बदल रहे थे। 
 
इस ट्रेंड को प्रोत्साहित करने के लिए कैशबैक को पेटीएम गोल्ड के रूप में पेश करने की घोषणा की गई है। अब ग्राहक आय स्तर पर ​ध्यान दिए बिना दीर्घकालिक संपत्ति निर्माण के लिए सोने में बचत कर सकते हैं। पेटीएम के जरिये ऑनलाइन खरीदारी, यूटिलिटी बिलों के भुगतान, मूवी/ यात्रा की टिकट की खरीदारी पर शुद्ध सोना कैशबैक के तौर पर लिया जा सकता है जिसे मुफ्त में ही एमएमटीसी-पीएएमपी के सुरक्षित लॉकर्स में रखा जाता है। यह भारतीय उपभोक्ताओं के बचत करने के तरीके को बदल देगा।
 
उन्होंने कहा कि इस वर्ष अप्रैल में लांच किए गए पेटीएम गोल्ड ने हजारों ग्राहकों को आकर्षित किया है, जिससे वह प्लेटफार्म लांच के कुछ ही दिनों के भीतर आवक के संदर्भ में देश का सबसे बड़ा ज्वेलर बन गया है। 60 प्रतिशत से ज्यादा ग्राहक बेचने या डिलिवरी का निवेदन करने के स्थान पर, अपने बजट के अनुसार सोना खरीदने तथा संचित करने का चुनाव कर रहे हैं।
 
एमएमटीसी-पीएएमपी से खरीदे गए पेटीएम गोल्ड को सुरक्षित लॉकरों में संग्रहित किया जाता है, जिसके लिए ग्राहक को कुछ भी अतिरिक्त खर्च नहीं करना है। इस कंपनी का लक्ष्य हर बार खर्च करने के साथ ही बचत करने की आदत को भी बढ़ावा देना है, ताकि पेटीएम उपभोक्ता लंबे समय तक संपत्ति बनाने में सक्षम हो सकें। संचित सोने की डिलीवरी पाई जा सकती है या फिर इसे एमएमटीसी-पीएएमपी को वापस बेचा भी जा सकता है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

मुर्शिदाबाद में दंगा पीड़ितों से मिलीं NCW प्रमुख विजया रहाटकर, जानिए क्या कहा?

यमन के तेल बंदरगाह पर अमेरिकी हवाई हमला, 70 से अधिक की मौत और 171 घायल

Karnataka: छात्रों से जनेऊ उतरवाने का मामला, सीईटी अधिकारियों पर मामला दर्ज

दिल्ली के मुस्तफाबाद में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरने से 4 की मौत

LIVE: संभल के CO अनुज चौधरी को पुलिस ने दी क्लीन चिट

अगला लेख