बड़ी खबर, SBI ने घटाई Home Loan पर ब्याज दर

Webdunia
रविवार, 18 अगस्त 2019 (23:31 IST)
नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक (SBI) ने रविवार को Home Loan पर ब्याज दर घटाकर 8.05 प्रतिशत करने की घोषणा की। ब्याज दर घटने से अब लोगों का अपना घर खरीदना और ऑटो लोन सस्ता हो गया है। SBI ने होम लोन की ब्याज दर में 0.20 फीसदी की कटौती की है। नई दरें 1 सितंबर से लागू होगी।
 
भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने अगस्त में ही रेपो रेट घटाकर 5.40 फीसदी कर दी है। रेपो रेट वो दर है, जिस पर आरबीआई दूसरे बैंकों को कर्ज देता है। 
 
भारतीय स्टेट बैंक के रिटेल-डिजिटल बैंकिंग महाप्रबंधक एमडी पी के गुप्ता ने कहा हम उम्मीद करते हैं कि होम लोन और ऑटो लोन पर ब्याज दर घटने से लोग इसका लाभ उठाएंगे।
 
उन्होंने यह भी कहा ऑटो लोन की मांग घटी है लेकिन सरकार अर्थव्यवस्था को मजबूत करने और मांग बढ़ाने के लिए कदम उठा रही है। ऑटो सेक्टर में 2 दिक्कत है एक ऑटो लोन की मांग कम है दूसरी तरफ डीलर्स के पास गाड़ियों का स्टॉक ज्यादा है।
 
गुप्ता के अनुसार हम डीलर्स की मदद कर रहे हैं। उन्हें कर्ज वापस करने के लिए ज्यादा समय दे रहे हैं। जिन डीलर्स को मदद चाहिए उनके साथ लगातार बात कर रहे हैं।

SBI को 12-14 प्रतिशत की ऋण वृद्धि की उम्मीद : SBI को इस वित्त वर्ष ऋण कारोबार में ‘संतोषजनक’ 12 से 14 प्रतिशत की ऋण वृद्धि की उम्मीद है। बैंक के चेयरमैन रजनीश कुमार ने कोलकाता में यह बात कही। पिछले वित्त वर्ष में बैंक की ऋण वृद्धि दर 14 प्रतिशत रही।
 
कुमार इस क्षेत्र की एसबीआई शाखाओं के प्रबंधकों के बहुस्तरीय परामर्श कार्यक्रम में भाग लेने आये थे। उन्होंने कहा कि बैंक का ऋण पोर्टफोलियो करीब 23 लाख करोड़ रुपए का है। उन्होंने कहा कि बैंक के पास कर्ज देने को पर्याप्त धन है।
 
उन्होंने कहा कि बैंक के कुल ऋण कोरोबार में खुदरा ऋण की 57 प्रतिशत और कॉरपोरेट ऋण की 43 प्रतिशत हिस्सेदारी है। उन्होंने कहा कि इसके अनुपात में कोई बड़ा बदलाव आने का अनुमान नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख