सस्ते हुए सोने-चांदी, गिरे इतने दाम

Webdunia
बुधवार, 2 अगस्त 2017 (14:35 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में रही गिरावट और स्थानीय जेवराती मांग की सुस्ती से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 80 रुपए टूटकर 29,450 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। सिक्का निर्माताओं के उठान में आई कमी से चांदी भी 320 रुपए फिसलकर 39,180 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई।
 
विदेशी बाजारों में सोना हाजिर 1.85 डॉलर की गिरावट के साथ 1,266.55 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। इसी तरह दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 6.8 डॉलर लुढ़ककर 1,272.60 डॉलर प्रति औंस बोला गया। बाजार विश्लेषकों ने बताया कि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर के मजबूत होने से सोने में गिरावट दर्ज की गई है। इस बीच अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.01 डॉलर लुढ़ककर 16.64 डॉलर प्रति औंस पर आ गई। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

Operation Sindoor को लेकर DRDO के पूर्व DG सारस्वत बोले- भारत अब एक अग्रणी शक्ति, दुनिया उसे कमतर न आंके

Mahindra Bolero और Bolero Neo Bold Edition हुए पेश, जानिए क्या है बदलाव

संस्कृत भारती मालवा के प्रबोधन वर्ग का समापन समारोह संपन्‍न

UP में बर्ड फ्लू का बढ़ा खतरा, लखनऊ और कानपुर के चिड़ियाघर भी किए बंद

अगला लेख