आईबीएम करेगी सनोवी टेक्नोलॉजीज का अधिग्रहण

Webdunia
गुरुवार, 27 अक्टूबर 2016 (17:35 IST)
नई दिल्ली। अमेरिकी सॉफ्टवेयर कंपनी आईबीएम ने गुरुवार को कहा कि उसने भारतीय आईटी कंपनी सनोवी टेक्नोलॉजीज के अधिग्रहण के लिए एक करार पर दस्तखत किए हैं। यह कंपनी क्लाउड कम्प्यूटिंग संबंधित सॉफ्टवेयर क्षेत्र में काम करती है।
 
आईबीएम के वरिष्ठ उपाध्यक्ष, वैश्विक प्रौद्योगिकी सेवाएं मार्टिन जेटर ने बयान में कहा कि क्लाउड कंपनी होने के नाते सनोवी हमारे ग्राहकों के व्यापक एप्लीकेशंस, डाटा और आईटी प्रणाली का प्रबंधन करेगी, साथ ही यह डिजिटल तथा हाइब्रिड क्लाउड बदलाव के बीच तालमेल बैठाते हुए नियामकीय अनुपालन बढ़ाने में मदद करेगी।
 
यह सौदा 2016 के अंत तक पूरा होने की उम्मीद है। यह करार पूरा होने के बाद आईबीएम की योजना सनोवी की क्षमताओं का आईबीएम वैश्विक प्रौद्योगिकी सेवा इकाई में एकीकरण किया जाएगा। 
 
इस सौदे के वित्तीय पहलू का खुलासा नहीं किया गया है। आईबीएम फिलहाल वैश्विक स्तर पर 68 देशों में 300 वैश्विक डिलीवरी डाटा केंद्रों तथा 46 आईबीएम क्लाउड डाटा केंद्रों का परिचालन करती है।
 
सनोवी की स्थापना 2003 में हुई थी। सनोवी का मुख्यालय बेंगलुर में है और इसका परिचालन अमेरिका, पश्चिम एशिया तथा एशिया में है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

पूरे देश में आक्रोश, आतंक के आकाओं का हो खात्मा, पहलगाम के बदले के लिए भारतीय सेना को मिली छूट

पाकिस्तान से क्यों अलग होना चाहते हैं बलूचिस्तान, पख्तून, पीओके, सिंध और वजीरिस्तान?

क्‍या है भोपाल में हुए लव जिहाद का इंदौर कनेक्‍शन, SIT खोलेगी पूरे कांड की परतें?

पहलगाम को दहलाने वाले आतंकी हाशिम मूसा का पाकिस्तानी सेना से कनेक्शन

सुप्रीम कोर्ट का सवाल, आतंकवादियों के खिलाफ स्पाइवेयर के इस्तेमाल में गलत क्या है?

सभी देखें

नवीनतम

Skoda, Volkswagen ने वापस मंगाई 47,000 गाड़ियां, सीट बेल्ट में खामियां

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

Mother Dairy के बाद Amul का दूध भी महंगा, 2 रुपए बढ़ाए दाम

Pahalgam terror attack : पहलगाम हमले पर जल्द एक्शन लें PM मोदी, राहुल गांधी बोले- आतंकियों को चुकानी होगी कीमत

गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खुले, चारधाम यात्रा शुरू

अगला लेख