टाटा ट्रस्ट के उत्तराधिकारी एवं संरक्षक हैं कर्मचारी : रतन टाटा

Webdunia
शुक्रवार, 3 मार्च 2017 (18:55 IST)
मुंबई। टाटा ट्रस्ट के अध्यक्ष रतन टाटा ने कर्मचारियों को टाटा समूह का उत्तराधिकारी और  संरक्षक बताते हुए शुक्रवार को कहा कि ट्रस्ट समाज में सतत बदलाव लाने में विश्वास रखता  है। 
टाटा ने इस लोककल्याणकारी संगठन के 125वें स्थापना दिवस और इसके संस्थापक  जमशेदजी नुसरवानजी टाटा की 178वीं जयंती पर कर्मचारियों को लिखे पत्र में कर्मचारियों से  कहा कि आपके उत्साह, जोश और सत्यनिष्ठा के साथ कड़ी मेहनत ने समूह को इस स्तर पर  पहुंचाया है। आपके कारण ही हमें अपने समाज और राष्ट्र का सेवा करने का मौका और अवसर  मिला। 
 
इस ट्रस्ट की टाटा संस में सबसे अधिक 66 प्रतिशत की हिस्सेदारी है तथा टाटा संस देश की  सबसे बड़ी सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी टीसीएस, टाटा मोटर्स और टाटा स्टील जैसी कंपनियों का  संचालन करती है। यह समूह नमक से लेकर सॉफ्टवेयर तक का कारोबार करता है।
 
उन्होंने कर्मचारियों को ट्रस्ट के सबसे बड़े शेयरधारक बताते हुए कहा कि विरासत को बचाए  रखने में कर्मचारियों की महत्वपूर्ण भूमिका है। उन्होंने उम्मीद जताई कि समूह के कारोबार से  आगे सोचने पर कर्मचारियों को गर्व होगा। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor में अग्निवीरों ने भी किए थे दुश्मनों के दांत खट्टे

Gujarat में Coronavirus के 15 नए मामले सामने आए

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

अगला लेख