मर्डर आरोपी बना IIT टॉपर, पढ़िए बुलंदी के आसमान को छूने की कहानी

Webdunia
गुरुवार, 24 मार्च 2022 (17:00 IST)
कहते हैं अगर इंसान में कुछ कर गुजरने की चाहत हो तो उसके लिए कोई बाधा बड़ी नहीं हो सकती है। ऐसी ही कहानी है नवादा मंडल कारा में बंद एक विचाराधीन कैदी कौशलेंन्द्र कुमार की।
 
घर, स्कूल और कॉलेज में पढ़कर तो लाखों छात्रों ने अपनी मंजिल हासिल करते हैं, लेकिन कौशलेन्द्र ने जेल में रहकर अपने सपने को पूरा किया। 
 
कौशलेंद्र कुमार ने आईआईटी क्वालीफाई कर सबको हैरान कर दिया। सूरज को इस परीक्षा में 54वीं रैंक मिली है, कौशलेन्द्र इस सफलता की हर कोई तारीफ कर रहा है।
 
खबरों के मुताबिक कौशलेन्द्र पर हत्या का आरोप है। कौशलेन्‍द्र करीब 11 महीने से जेल में बंद है और जेल से ही सेल्फ स्टडी कर रहा है। उसे जेल के अधिकारी भी मदद कर रहे हैं। कौशलेन्‍द्र बिहार के वारिसलीगंज थाना क्षेत्र के मोसमा गांव का रहने वाला है। 
 
मौसमा गांव में 45 वर्षीय संजय यादव की नाला निर्माण को ले कर बुरी तरह पिटाई कर दी गई थी जिससे उसकी मौत हो गई थी। इससे उसकी मौत हो गई थी। इसी मामले में कौशलेन्द्र विचाराधीन है। परिवार का कहना है कि कौशलेन्द्र का सपना वैज्ञानिक बनने का है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

क्या 12वीं परीक्षा में कैलकुलेटर की मिलेगी अनुमति, सीबीएसई ने दिया यह जवाब...

PhD छात्रों के लिए खुशखबरी, IIIT दिल्ली ने बढ़ाई फेलोशिप, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

CBSE New Rule : साल में 2 बार होगी 10वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा, Exam Date भी जारी

क्या है माइक्रो-रिटायरमेंट, क्यों बन रहा है जेन Z की नई पसंद

NTA ने किया JEE Main 2025 के रिजल्ट्स का ऐलान, 14 कैंडिडेट्स को 100 परसेंटाइल

अगला लेख