झारखंड : 10वीं,12वीं की परीक्षाएं रद्द, कोरोना महामारी के चलते फैसला

Webdunia
गुरुवार, 10 जून 2021 (21:41 IST)
रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कोविड-19 के कारण उत्पन्न परिस्थितियों को देखते हुए झारखंड अधिविद्य परिषद् द्वारा इस सत्र में आयोजित होने वाले 10वीं एवं 12वीं की परीक्षाओं को रद्द करने का गुरुवार को निर्णय लिया।
ALSO READ: चीनी वैक्सीन लगवाने के बाद भी भारतीयों को वीजा नहीं दे रहा चीन
मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी एक सूचना में कहा गया कि मुख्यमंत्री ने कोविड-19 से उत्पन्न परिस्थितियों को देखते हुए झारखंड अधिविद्य परिषद् द्वारा इस सत्र में आयोजित होने वाली 10वीं एवं 12वीं की परीक्षाओं को रद्द करने का निर्णय लिया है। 
 
पूरे देश में केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) एवं भारतीय माध्यमिक शिक्षा प्रमाण पत्र (आईसीएसई) की 10वीं एवं 12वीं कक्षा की परीक्षाएं इस वर्ष संक्रमण की स्थिति के चलते रद्द किए जाने के बाद से ही झारखंड में भी राज्य की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द किये जाने के कयास लगाये जा रहे थे। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

आप भी बन सकती हैं मिस इंडिया: जानें क्या होती है योग्यता और कैसे करें तैयारी

IIT Delhi 12 साल बाद पाठ्यक्रम में करेगा बदलाव, उद्योग जगत की मांग अनुसार होगा परिवर्तन

क्या आप में है जासूस वाला जज़्बा, जानें भारत में कैसे बनें सफल डिटेक्टिव या इंटेलिजेंस ऑफिसर

जानिए क्या होते हैं दूतावास, समझिए कौन होते हैं राजदूत और क्या होती है उनकी भूमिका

Vastu Tips: कामयाबी की ओर बढ़ते कदम: कार्यस्थल पर तरक्की पाने के 10 उपाय

अगला लेख