खुशखबर, जल्द होगी 97 हजार शिक्षकों की भर्तियां

Webdunia
बुधवार, 5 सितम्बर 2018 (15:15 IST)
लखनऊ। नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए अच्छी खबर है। उत्तरप्रदेश सरकार जल्द ही बेसिक शिक्षा में सहायक अध्यापक के 97 हजार पदों पर भर्ती करने जा रही है।


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बेसिक शिक्षा विभाग में सहायक अध्यापक के 41,556 पदों पर भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में यह घोषणा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तरप्रदेश में योग्य शिक्षकों की कमी है।

उन्होंने कहा कि सरकार ने 68,500 पदों पर भर्ती निकाली थी, लेकिन सिर्फ 41,556 अभ्यर्थी ही लिखित परीक्षा उत्तीर्ण कर पाए। मुख्यमंत्री योगी ने खुद 32 नवनियुक्त शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिए। इस दौरान कुल 3 हजार चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र बांटे गए। (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

जेईई मेन का रिजल्ट जारी, 24 छात्रों ने किया 100 पर्सेंटाइल स्कोर

क्या 12वीं परीक्षा में कैलकुलेटर की मिलेगी अनुमति, सीबीएसई ने दिया यह जवाब...

PhD छात्रों के लिए खुशखबरी, IIIT दिल्ली ने बढ़ाई फेलोशिप, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

CBSE New Rule : साल में 2 बार होगी 10वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा, Exam Date भी जारी

क्या है माइक्रो-रिटायरमेंट, क्यों बन रहा है जेन Z की नई पसंद

अगला लेख